Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине построят 6 домов для сирот и детей, лишенных родительской опеки

В этом году на Днепропетровщине построят 6 домов для сирот и детей, лишенных родительской опеки

В 2018 году в Днепропетровской области построят малые групповые детские дома для сирот и детей, лишенных родительской опеки. Возведут 6 новых домов – больше всего в Украине.

Об этом сообщил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

«Все дети должны расти в семье, чувствуя тепло и заботу. На Днепропетровщине вместо интернатов отдаем предпочтение семейным формам воспитания. В этом году планируем построить новые дома, в каждом из которых будет воспитываться только небольшая группа детей. Так воспитатель сможет уделять достаточно внимания всем, а атмосфера будет действительно домашней», - отметил Олег Кужман.

В области планируют построить 6 таких домов: два - в Кривом Роге, по одному - в Петриковском, Павлоградском, Синельниковском, Солонянском районах.

«Мы разработали типовой проект этих домов и согласовали его в Министерстве соцполитики. Думаю, он может стать базовым для всей страны», - добавил первый заместитель председателя ДнепрОГА.

Выполнить все работы планируют уже в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бела Я Гарячка  (25.05.18 11:21): О чём это говорит? - Увеличение объёма продаж... товарооборота... и,- снижэние роста безпритульности!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте