Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спецназовцы пришли извиняться в детсад, который оказался в эпицентре учений полиции

В Днепре спецназовцы пришли извиняться в детсад, который оказался в эпицентре учений полиции

Впереди у правоохранителей еще встреча с родителями воспитанников садика.

В Днепре полицейские и бойцы отряда спецназначения посетили детский садик, который переполошили ранее внезапными учениями со стрельбой и взрывами. На этот раз вместо оружия в заведение правоохранители принесли воздушные шарики, говорится в сюжете ТСН.

Держать их спецназовцам было неудобно, но у них было для кого стараться. "Для деток, чтобы поднять им настроение", - рассказали они. Далее в течение часа бойцы были отданы на "растерзание" малышей – те расспрашивали о службе, рассматривали униформу, ощупывали амуницию и проверяла на исправность рации. Дети лезли бойцам на шею, цеплялись за бронежилеты, стучали по каскам, а силовики терпеливо улыбались и брали малышей на руки.

Теперешнее появление, в отличие от предыдущего, правоохранители согласовали с родителями и персоналом детсада. "Чтобы рассказали детям, что не страшно", - говорит мама Людмила Строченко. "Донести, что полиция создана для того, чтобы создать детям безопасность, чтобы защищать их", - пояснила цель акции отдела ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

Детей особенно впечатлило пребывание в полицейской машине. После него 5-летние малыши стали называть копов своими новыми друзьями. "Если после учений у них был страх перед людьми в форме, то сейчас они перестали бояться", - признала заведующая детского садика Влада Литошко. Однако впереди у полицейских еще более сложная встреча – с родителями детей, которым предстоит объяснить учения, что стали резонансными.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


родитель  (25.05.18 17:40): Это не спецназовцам надо извиняться, а тем кто их туда отправил. Ответить | С цитатой
Ага,  (25.05.18 12:57): Ещё б роддом пришли с стрельбой! А если кто-то из лете заикой стал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
неактер  (25.05.18 11:28): Пускай лучше на учениях, чем в действительности!
Было бы это в рашке, там с детей и родителей еще бы и расписки взяли о неразглашении.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гебельс  (25.05.18 10:32): правильно, пусть привыкают к солдатам НАТО Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте