Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После запуска водовода Кривой Рог-Веселое стабильное водоснабжение получат более 2 тысяч человек

|«« «« »» »»|

После реконструкции водовода в районе села Веселое бесперебойную питьевую воду будут более 2 тысяч жителей Криворожского района. Работы – на финише. Подрядчики заменили более 6,5 км трубы, возвели две водонапорные башни и насосную станцию. Сейчас ведутся пусконаладочные работы.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Задача перед властью на местах – обеспечить качественной питьевой водой жителей всех населенных пунктов. За последние три года на Днепропетровщине построили и реконструировали более полусотни водоводов – с водой теперь более 300 тысяч жителей», – отметил Валентин Резниченко.

Подводящий водопровод от Кривого Рога до села Веселое эксплуатировался с 1962 года. За это время металл полностью вышел из строя. Только увеличивалось давление – случались порывы.

«Это приводило к тому, что люди неделями сидели без воды. Когда случались перебои, воду подвозили, собирали дождевую. Если повезет, она могла побежать из-под крана только после полуночи, – рассказал Веселовский сельский голова Алексей Кривой. – Когда запустим новый водовод, ситуация изменится. Воду получат аж шесть сел».

Кроме Веселого, стабильное водоснабжение получат села Львов, Новомарьяновское, Новый Путь, Новая Заря и Бурлацкое. Всего – более 2 тысяч жителей.

Жители говорят, на новый водовод возлагают большие надежды.

«Старый водопровод постоянно рвался, только в нем увеличивалось давление. А без должного давления вода просто не доходила, особенно до крайних улиц. Водой запасались, однако таким образом трудно было хлопотать по хозяйству. Надеемся, что с новым водопроводом проблемы с водой исчезнут», – отметила жительница Веселого Валентина Обуховская.

Подрядчики заменили более 6,5 км трубы и смонтировали 14 технологических колодцев. На смену металлическим трубам – полиэтиленовые: они не коррозируют и обещают прослужить минимум полвека.

Завершено также строительство двух водонапорных башен и насосной станции – ведутся пусконаладочные работы.

В планах на 2018-й – построить и реконструировать более 10 водоводов: впервые получат питьевую воду более 17 тысяч селян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Находчивый  (25.05.18 19:42): То есть до запуска водовода, водоснабжение было унылым и не стабильным, а после будет веселым и стабильным?) Звучит разумно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте