Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продолжается капитальный ремонт трассы Днепр-Кривой Рог

|«« «« »» »»|

На трассе государственного значения Н-11, которая соединяет Днепр и Кривой Рог, – горячая пора. Прежде всего, дорожники приводят в порядок самые проблемные участки шоссе.

Сейчас работают между селами Широкое и Лесопитомник – планируют обновить 12 км автодороги. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на необходимости ремонта как небольших дорог, так и автомагистралей. Как и в прошлом году, в области ремонтируются дороги, которые не обновлялись десятилетиями. Капремонт ведущих трасс региона – результат эффективного сотрудничества Кабмина, бюджетного комитета Верховной Рады, Укравтодора, Минтранса, Службы автодорог области и ДнепрОГА», – отметил Валентин Резниченко.
С начала мая продолжается капремонт магистрали Днепр-Кривой Рог. Сейчас дорожная техника работает в районе сел Широкое и Лесопитомник. Это на 125-м километре от областного центра.

В комплексе работ – фрезерование, выравнивание, укладка пласта асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия. По плану – пройти 12 км пути.

«Езжу по этой трассе каждый день. Можно сказать, ее не было. Поездка – сплошное испытание, шины менял каждый сезон, – рассказал водитель Илья Кравченко. – Хорошо, что взялись за ремонт криворожской трассы. Там, где участки обновили, ехать одно удовольствие. Машина чувствует себя прекрасно, расход топлива минимальный».
Выравнивающий слой асфальтобетона уже уложили и в районе села Затишне Криничанского района. Длина участка – 3,6 км. Также продолжаются работы возле села Преображенка.

Покрытие изготавливают на асфальтобетонной мобильной установке, работающей неподалеку от криворожской трассы, – в поселке Девладово.

Криворожскую магистраль построили в 60-х годах прошлого века. С тех пор на ней преимущественно латали ямы. Капремонт такого масштаба на трассе видит впервые велосипедист Николай Дроник.

«Велоспортом занимаюсь с 86-го года. На криворожской трассе постоянно провожу тренировки. До недавнего дорога была в ужасном состоянии, ехать на велосипеде было практически невозможно. Сейчас магистраль стала меняться к лучшему: появляется качественное покрытие, обустраивают обочины. Приятно, что в государстве реализуются такие масштабные проекты», – подчеркнул велосипедист.
За капремонт криворожской трассы взялись в прошлом году – обновили 24,5 км дороги. В 2018-м реализуется второй этап.

Какие еще национальные трассы ремонтируют в Днепропетровской области в этом году – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (30.05.18 15:34): Ремонтують цю дорогу майже постійно.Навіть другу полосу намагалися прокласти ,при губернаторі М.Швець,а при підготовці до євро 2012 в районі виїзду з Дніпро 2 шар асфальтобетону "клали" чому виділив? - бо саме клали і на дорогу,і на автомашии і на водіїв.Бо як скажуть автовласники - змило або зійшов зі снігом.Я не фахівець з асфальту ,але на мою думку не має він так зникти ,якщо зроблений по правилам.А в нас чомусь це за правило взято.Зато кожен рік ремонт! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте