Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тяжелобольных детей будут оперировать хирурги из Израиля и США

В Днепре тяжелобольных детей будут оперировать хирурги из Израиля и США

Иностранные врачи согласились работать бесплатно, дорогу им оплатили благотворители.

Оперировать детей со сложными патологиями в Днепр приехали хирурги из Израиля и Соединенных Штатов, сообщает 5 канал.

4-летняя Софийка из Донецкой области уже три месяца лечится после того, как неподалеку от нее разорвался неизвестный устройство, которое принесли во двор соседские ребята. Чтобы спасли ребенка, врачам пришлось удалить часть кишечника девочки. Сейчас она ждет очередную операцию.

Мать Софии рассказала, что операция сложная, но заверила, что все будет хорошо.

Софию и еще нескольких детей с патологиями будут оперировать днепровские хирурги вместе со специалистами известных клиник Израиля и Соединенных Штатов. Они на несколько дней приехали в Днепр, чтобы поделиться опытом в лечении врожденных пороков у детей. Будут оперировать малышей с патологиями прямой кишки, мочевого пузыря и почек. За работой иностранных коллег в операционной наблюдали специалисты из Запорожья, Харькова и Киева. Чтобы увеличить круг участников, операции делали в режиме он-лайн.

"Я общаюсь со своими очень квалифицированными коллегами, получаю колоссальное удовольствие от операционной деятельности с ними. Не могу сказать, что я их чему-то учу, потому что процесс этот обоюдный. Я учусь у них", - пояснил ординатор детского отделения госпиталя (Израиль) Вадим Капуллер.
Александр Гладкий, заведующий отделением Днепропетровской областной детской больницы рассказал, что такие операции в медучреждении проводят один-два раза в месяц.

"Но это делается с другими подходами: другая техника, другие маневры, более быстрые операции, лучший результат", - пояснил Александр Гладкий.
Иностранные врачи согласились работать бесплатно, дорогу им оплатили благотворители.

Десятки консультаций с маленькими пациентами и их родителями - и иностранные врачи готовы к работе. Только в течение трех дней планируют провести девять операций.

После оперативных вмешательств маленьких пациентов ждет реабилитация. По словам врачей, это не менее важный этап на пути к полному выздоровлению.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте