Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках фестиваля «Конструкция» открылась выставка «Реальность»

|«« «« »» »»|

6 июня в Днепре открылась выставка «Реальность», которая является частью фестиваля новых медиа и аудиовизуального искусства в городском пространстве - «Конструкция».

Мероприятие проводится при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица». Экспозиция включает 7 проектов: 5 из них расположились в галерее «Артсвит», еще 2 - в Художественном музее. По словам организаторов, лучшие работы отбирали среди около 120 заявок.

«Название выставки не случайно. Мы давно хотели поработать с этой темой. Мы часто задумываемся над тем, реальность - настоящая ли, и живем мы в реальном мире или в симуляции», - отметила куратор фестиваля Екатерина Русецкая.
Один из проектов для выставки разработала художница Екатерина Берлова в паре с музыкантом Лесей Оникиенко. Девушка говорит, что они выбрали для себя тематику рейва. Работа выполнена в формате перформанса. Первая локация - вагон метро, ​​где молодежь танцевала в наушниках. Вторая - на выходе со станции «Заводская» у проходной на завод, где громко играла музыка.

«Люди реагировали хорошо, улыбались. А на проходной завода один парень даже подошел к Лесе и благодарил за музыку. В общем рейв - это направление, которое возникает в кризисные времена. Его подъем в Украине всегда приходится на кризис. Последняя такая волна - это постреволюционное время. Мы также показали историю этой музыки, она возникла из чего-то индустриального, и мы вернули ее к истокам», - говорит автор работы Екатерина Берлова.
Фестиваль «Конструкция» проходит в Днепре уже пятый год подряд. В этом году в нем принимают участие около 40 художников из Украины, Германии, США, Уругвая, Турции, Польши, Чехии, Латвии, Норвегии. Продлится он до 10 июня. В программе фестиваля - несколько десятков мероприятий, в том числе два перформанса от немецких театралов, лекции чикагского архитектора Эрика Запеля о многоэтажках, концерт-вечеринка во Дворце культуры им. Ильича. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте мероприятия constructionfest.com/ua/.

Справка. «Конструкция» - проект, обращающийся к физическому и воображаемому образу города Днепр и открывает новый взгляд на его особенности. Фестиваль объединяет темы городостроительства и социокультурного развития, привлекает внимание к творческим потребностям человека, живущего в условиях постиндустриального и постсоветского города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ігор  (10.06.18 18:09): тільки що перепитав у організаторів проекту чи мають вони відношення до “культурної столиці”. Відповіли що ні. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте