Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприятия-загрязнители области отчитались об экологических мероприятиях на 2018 год

Предприятия-загрязнители области отчитались об экологических мероприятиях на 2018 год

Днепропетровщина - наиболее промышленно нагруженный регион, а уровень загрязнения окружающей среды - один из самых высоких в Украине. Именно поэтому проблема экологии является чрезвычайно актуальной и приоритетной для областного совета.

 Уже два года на территории области действует экологическая программа, исполнителями мероприятий которой определены основные 25 предприятий-загрязнителей региона. За год количество вредных выбросов от них составляет около 700 тыс.тонн.

Сегодня все они собрались на заседании постоянной комиссии по вопросам экологии и энергосбережения, чтобы отчитаться о результатах и ​​планах по сокращению нагрузки на окружающую среду региона.

В пятерку самых главных загрязнителей входят: ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", "Приднепровская ТЭЦ», «Криворожская ТЭЦ», «Днепродзержинский ДМК».

После детальных обсуждений по результатам комиссией было решено обратиться в Государственную экологическую инспекцию и Госпродслужбу с просьбой проверить предприятия-загрязнители, которые не соблюдают плана мероприятий экологической стратегии. Те, кто никоим образом не улучшает вредность от производства, должны быть проверены тщательно.

Депутат областного совета, председатель комиссии по вопросам экологии и энергосбережения Анатолий Ивахно отмечает:


«К сожалению есть плохая статистика выполнения мероприятий предприятиями-загрязнителями, именно поэтому мы собрали здесь всех ответственных. Будем заслушивать их отчеты и, главное, хотим услышать об их действиях в отношении экологических мероприятий на этот год. К сожалению, законодательство не в полной мере контролирует экологический ущерб от предприятий, но наша областная стратегия призвана исправить эту ситуацию».
Несмотря на то, что органы местного самоуправления не имеют достаточно полномочий, чтобы влиять на экологическую политику, в частности, в вопросах привлечения к ответственности нарушителей экологических норм, общая динамика по сравнению с 2016 годом - положительная. Количество вредных выбросов в атмосферу уменьшилось на 22%.

 Председатель областного совета Глеб Пригунов отмечает:

«Решение экологических проблем требует стратегического подхода и постоянной работы. Наша экологическая стратегия масштабная и охватывает все экологические сферы Днепропетровской области. Мы убеждены, что несмотря на все препятствия, мы сможем реализовать главную задачу - вывести Днепропетровскую из зоны риска».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (09.06.18 10:21): Действуйте! Делайте что-то конкретное, иначе область скоро загнется от онкологии... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте