Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гройсман пообещал жесткое наказание за нарушение закона «маски-шоу стоп»

Гройсман пообещал жесткое наказание за нарушение закона «маски-шоу стоп»
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.uа

Премьер-министр Владимир Гройсман готов возглавить движение по защите честного бизнеса и также поддержать честных правоохранителей, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

Об этом он заявил на заседании Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения соблюдения правоохранительными органами прав и законных интересов лиц.

Премьер отметил, что защита интересов бизнеса – основа принятого конституционным большинством Верховной Рады закона, который получил "народное" название "маски-шоу стоп". Впрочем, положения этого закона нередко нарушают – как правоохранители, так и сами предприниматели, работающие в тени.

"Оценивать работу правоохранителей по количеству жалоб – неинформативно. 90% предпринимателей не жалуются. Надо собирать информацию о непосредственные контакты, а заодно давать запросы в ГФС, СБУ и прокуратуру – предоставить количественные показатели", – предложил Владимир Гройсман.
Премьер подчеркнул, что реакция на противоправные действия – и правоохранителей, и предпринимателей – будет жесткой.
"Готов возглавить реальную борьбу за защиту честного бизнеса. Сейчас деловые ассоциации готовят конкретные кейсы, которые требуют реакции. Она будет жесткой. И репутация нашей Межведомственной комиссии должна быть бесспорной, – сказал Владимир Гройсман. – Будем громко говорить о реальных проблемах. Нужно больше аналитической информации и четких фокусов".
Ранее Владимир Гройсман призвал народных депутатов не допустить принятия каких-либо изменений в закон о защите бизеса "маски-шоу стоп".
"Я слышал о том, что какие-то точечные изменения хотят внести в этот закон. Я прошу народных депутатов ни в коем случае этого не допустить, а оставить закон "маски-шоу стоп", – сказал премьер.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дотошный  (12.06.18 01:23): И президент обещал: "красти на армії не дам, рубатиму руки". Ответить | С цитатой
Правда  (11.06.18 22:17): Ключевое слово - пообещал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте