Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электронная система записи к врачу теперь и в Марганце

Электронная система записи к врачу теперь и в Марганце

Амбулатории Марганца уже работают в электронной медицинской системе Helsi. С помощью современного сервиса можно записаться на прием к врачу в режиме онлайн.

На сегодня е-платформа уже успешно работает в Днепре и Покрове. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко, жизнь жителей области делаем комфортной. В частности, переводим в Интернет медицинские услуги. Теперь записаться на прием к врачу можно, не выходя из дома. Это избавляет пациентов от необходимости стоять в очередях и тратить собственное время. Такой сервис уже работает в амбулаториях Днепра, Покрова. Подключились к нему и медучреждения Марганца», – отметил Валентин Резниченко.
В Марганце к медицинской системе Helsi подключился Центр медико-санитарной помощи. В него входят пять амбулаторий, которые полностью охватывают 50-тысячный город. С помощью сервиса можно записаться на прием к врачу в государственной клинике в режиме онлайн. Это значительно экономит время и позволяет не сидеть под кабинетами в очереди, убеждены пациенты.

«Раньше, чтобы попасть на прием к врачу, надо было приезжать в регистратуру за талонами. Сейчас все гораздо проще. Заходишь на сайт через телефон или компьютер, выбираешь врача, дату и время приема. Также в любой момент можно отменить визит», – рассказала марганчанка Юлия Черная.
Ощутили преимущества и медики. Чтобы эффективно работать в новой электронной системе, они прошли учебный курс.

«Обучились семь регистраторов и 13 врачей. Просто наши медики стремятся быть прогрессивными», – отметила главврач ЦМСП Ирина Чичика.

Сейчас е-система функционирует в тестовом режиме. Однако новшество успела оценить уже треть жителей Марганца.

«Сейчас новейшей электронной системой воспользовались 16 тысяч марганчан. Это очень хороший показатель, – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. – Как показывает опыт соседнего Покрова, ежедневно могут регистрироваться до тысячи пациентов. Это современно, удобно и комфортно. Такие блага цивилизации должны быть в каждом населенном пункте».
Первым медицинскую систему испытал Днепр – сейчас делится опытом с другими городами Днепропетровской области.

«Успешный опыт надо передавать. Доказываем на практике, что электронные изменения возможны не только в областном центре, но и в малых городах. Главное, что есть желание, профессиональная команда и прогрессивное руководство области», – подчеркнула и.о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.
В будущем на каждого зарегистрированного пациента планируется завести электронную медицинскую карту, где будут храниться записи об истории болезни, курс лечения и результаты анализов. Следующий шаг – электронный рецепт.

«Систему будем масштабировать на всю область, чтобы в каждом и городе, и селе, и громаде почувствовали ее выгоды», – акцентировал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Электронная медицинская система Helsi – один из модулей реформы здравоохранения в Украине. Также через сервис семейные врачи, терапевты и педиатры заключают с пациентами декларации.







Gorod.dp.ua на Facebook.


кэп  (13.06.18 10:15): уровень пафоса аж зашкаливает... лично по заданию великого президента... а вы были в той больнице? там врачей тупо нет, все толковые свалили оттуда. Ответить | С цитатой
Pljhjdsq  (12.06.18 17:38): Записался пришел к врачу, а там очередь, которая имела ввиду твою запись. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте