Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусульмане Днепра приглашают горожан на праздник Ураза-Байрам

Мусульмане Днепра приглашают горожан на праздник Ураза-Байрам

15 июня мусульманская община Днепра приглашает всех горожан вне зависимости от вероисповедания на праздник Ураза-Байрам. Праздник состоится на центральной площади парка им. Лазаря Глобы с 16 до 20 часов.

Об этом рассказал имам Исламского культурного центра г. Днепр Эдгар Девликамов.

По его словам 15 июня 2018 года мусульмане Днепра вместе с мусульманами всего мира начинают отмечать праздник Ураза-Байрам, который длится 3 дня. Это один из двух исламских праздников. Ему предшествует 30-дневный пост, который начинается в первый день новолуния месяца Рамадан или Рамазан.

«Мусульмане Днепра, а в городе это уже стало доброй традицией, намерены и в этом году отметить это событие программой празднования. Ряд мероприятий предусматривает преимущественно культурно-развлекательную и информационно-просветительскую программы», - говорит он.
Эдгар Девликамов рассказал, что главная цель мероприятия – ознакомление людей независимо от их вероисповедания, конфессиональной, этнической или расовой принадлежности, с культурой Ислама.
«В этот день мы хотим организовать хорошее времяпрепровождение, как для взрослых, так и для детей. Это будет способствовать улучшению религиозно - этнических отношений в обществе, налаживанию добрососедства и диалога между представителями разных культур, наций и религий. Для наших гостей мы подготовили много вкусностей и подарков. Также во время празднования в радиусе 100 м. от мероприятия будут действовать бесплатные аттракционы для детей», - сказал он.
Эдгар Девликамов подчеркнул, что на сегодняшний день в Днепропетровской области более 10 тыс. жителей, которые исповедуют ислам.
«Мы хотим поздравить всех мусульман города Днепр с завершением Рамадана. С одной стороны это грустный праздник, а с другой - большая радость.

В пятницу, с самого утра, мы начинаем празднования в мечетях, а ближе к вечеру устроим большой праздник для всех жителей города, чтобы поделится своей радостью.

Уже 3 год подряд мы стараемся устраивать праздник не только для мусульман, а для людей всех вероисповеданий. Мы хотим, чтобы все могли познакомиться с нашими традициями, узнать больше о нашей религии и понять, что мы добрый и отзывчивый народ.

Так же, как и у всех религий, у нас есть свои праздники, которые мы очень любим и чтим. Праздник Ураза-Байрам для нас большая радость и этой радостью мы хотим поделиться со всеми. Мы открыты для всех, поэтому приходите и разделите празднование вместе с нами», - сказал председатель религиозной общины мусульман в г. Днепр Рамазанов Курбан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-га-га  (14.06.18 12:16): Я б сходил, было б время. Хотя к религиям отношусь отрицательно.

Сегодня из мусульман всеми силами стараются сделать пугало: фэйковую исламские государства (ИГИЛ), такие же фэйковые теракты с участием представителей ислама и т д.
Ответить | С цитатой
джихад  (13.06.18 23:28): приходите, фигли )) сюрприз такой будет - век не отмоетесь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте