11:54

Волейболистки из Каменского стали чемпионами Украины

|«« «« »» »»|

С 8 по 12 июня в поселке Коблево Николаевской области состоялись соревнования 27-го Кубка Украины среди ветеранов волейбола. Участие в турнире приняли около 50 команд со всей Украины.

При поддержке городского головы Андрея Белоусова Каменское представляли женская и мужская команды коммунального предприятия «Горводоканал», а также команда «Прометей».

В финале соревнований возрастной группы «женщины 45+» команда «Горводоканал» победила сборную СК «Запорожье» и заняла первое место. Ведущие игроки команды - Юлия Якушева, Марина Харчинская, Ирина Байдюк, Екатерина Подлесная, Екатерина Латинцева, Виктория Глонь, Елена Буртовая. Награды победителям вручал Олимпийский чемпион по волейболу 1968 года в Мехико Владимир Иванов, заслуженный мастер спорта СССР.

В категории «женщины 35+» финалистами стали «Прометей» и сборная Запорожья. В ожесточенной борьбе каменчанки уступили соперницам и заняли второе место. В обновленном составе команды «Прометей» - Наталья Васильченко (капитан), Дарья Ванюк, Лидия Эмет, Анна Светличная, Инна Герман, Елена Козыряцкая-Середа и другие.

Мужской команде «Горводоканал» выпало играть с сильнейшими соперниками: сборными Днепра, Львова и Киева. Волейболисты из Каменского приложили максимум усилий и показали красивую и зрелищную игру, победив прошлогодних чемпионов турнира - команду из Днепра. Однако в общем зачете наши земляки стали лишь шестыми. В составе команды: Юрий Петрунич, Александр Воротняк, Игорь Пинталь, Василий Поцелуев, Сергей Степанец, Олег Клочко, Алексей Сироватюк.

Следующими соревнованиями, в которых примут участие волейболисты города, станет Кубок Героев АТО, посвященный 22-й годовщине Конституции Украины. Турнир пройдет 28-30 июня на открытых спортивных площадках левобережной части Каменского.