Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионово откроют уникальный детский сад

|«« «« »» »»|

В Илларионово Синельниковского района «с нуля» возводят уникальный детский сад в виде пчелиных сот. Дошкольное учреждение еврообразца сможет принять 115 детей.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Каждый год мы реконструируем старые и строим новые детские сады. В 2017-м начали строить четыре объекта – в Подгороднем, Каменском, Обуховке и Илларионово», - отметил Валентин Резниченко.

В Илларионово три дошкольных учреждения, но мест для всех детей поселка не хватает.

«Вопрос очереди в детсады – наболел. Мы рады, что областная власть обратила внимание на нашу просьбу и строит новый садик», - рассказала заместитель поселкового головы Илларионово Лидия Денисенко.

Современное двухэтажное дошкольное учреждение строят на месте бывшего пустыря за нетипичным проектом. Подрядчики уже возвели здание в форме пчелиных сот. Сейчас – стелют мягкую кровлю, завершают кладку внутренних перегородок, монтируют пожарные лестницы и водопровод, канализацию и отопление.

«Очень ждем новый садик. Иначе нам в дошкольное учреждение не попасть, хотя и записались сразу после рождения ребенка. Дочке уже почти три года – очередь не продвинулась», - рассказала жительница Илларионово Алена Нестеренко.

Садик смогут посещать 115 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте