Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал Второй фестиваль блогеров «Днепровский пост»

|«« «« »» »»|

15 июня в Днепре открылся Второй всеукраинский фестиваль блогеров «Днепровский пост». В течение трех дней на главной дискуссионной площадке города можно будет услышать и увидеть около 30 блогеров из разных уголков страны. Среди них - Роман Скрыпин, Борислав Береза, Татуся Бо, Зоя Казанжи, Роман Шрайк, Павел Казарин и многие другие.

Мероприятие проводится в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» совместно с Днепропетровской облгосадминистрацией. Средства на фестиваль предоставили меценаты и спонсоры, которые поддерживают программу мэра.
«Мы рады приветствовать наш Второй фестиваль блогеров. Чем больше в городе различных культурных мероприятий, тем больше у нас возможностей показать всей стране, что Днепр - высокоинтеллектуальный и развитый город. Что здесь могут быть представлены разные точки зрения и возможна широкая общественная дискуссия. Каждый здесь может иметь свое мнение, и я рад приветствовать всех. Для города это хорошо, ведь так мы доказываем, что Днепр - для всех», - отметил мэр Борис Филатов.
Глава Днепра также добавил, что сейчас соцсети важны для него как один из элементов коммуникации с обществом. Говорит: сейчас его лента новостей почти вся посвящена коммунальным вопросам. К слову, Борис Филатов и сам - известный блогер. На его личный профиль в соцсети «Фейсбук» подписаны 200 тысяч пользователей.

Во время открытия фестиваля зачитали письмо от российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. В сообщении он также извинялся за то, что многим пришлось нервничать из-за спецоперации СБУ.

В этом году организаторы фестиваля увеличили количество дискуссионных панелей - их будет восемь. Также несколько изменился формат общения - больше интерактива для зрителей и разговора не только о политике.

Так, будут обсуждать историю, культуру, язык, религию, инновации, экономику, бизнес, войну - в частности, информационную - а также Донбасс, Крым, социальные сети, журналистику и выборы.

Блогеры-участники иногда имеют совершенно противоположные взгляды на некоторые вопросы. Поэтому дискуссии обещают быть жаркими.

Известная детская писательница и блогер Татуся Бо на фестиваль «Днепровский пост» приехала уже во второй раз. В феврале 2014 года, перед обострением событий на Майдане, одно из ее сообщений приобрело большую популярность благодаря репосту известной радиоведущей:

«Люди начали приходить ко мне, требовать, чтобы я писала больше и раскрывала другие темы. В тот момент я поняла, насколько это ответственно. Я пишу о том, что знаю точно, что пережила сама и лично мне интересно. Блогеры вообще такие разнородные, что в «Фейсбуке» часто не находим точек соприкосновения. А эта площадка (фестиваль блогеров. - Ред.) выводит нас в плоскость дискуссии и учит слушать оппонента. Здесь присутствуют люди, которые понимают, что блогер - не просто чувак по ту сторону клавиатуры. А что это - человек, которому можно задать вопрос, который отстаивает свое мнение и готов извиниться, если эта мысль преждевременная», - рассказала Татуся Бо.
Вход на мероприятие свободный. Кроме этого, все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию на Skrypin.UA и UMN.

Как известно, фестиваль «Днепровский пост» основали в прошлом году к Международному дню блоггеров, который отмечается 14 июня. В течение трех дней провели семь панелей на темы: инновации, экономика, бизнес, АТО, Донбасс, Крым, политика, информационная война и тому подобное. Это - уникальное культурное мероприятие открытого формата.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Без эмоций  (18.06.18 00:22): Напоить их гигабайтами того ..ерьма, шо они вливают в сеть.. и рекламой.. по печени.. Ответить | С цитатой
Grom  (17.06.18 11:41): Супер! Частіще би проводити такі заходи! Ответить | С цитатой
123  (16.06.18 15:02): Кто эти люди? Никого не видел ни разу. Теперь для лентяев делают фестивали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте