Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Energy Accelerator объявил о поиске инновационных идей в энергетике

Energy Accelerator объявил о поиске инновационных идей в энергетике

Энергетическая компания ДТЭК совместно с технологическим кластером Radar Tech объявили о старте проекта Energy Accelerator. Программа нацелена на поиск, развитие и поддержку инновационных проектов в энергетике и смежных индустриях. Прием заявок от стартапов, специализированных компаний и научных учреждений продлится до 4 сентября 2018 года на сайте radartech.com.ua/energy.

При отборе будет отдаваться приоритет проектам с наличием опытного образца по 11-и направлениям: производство и обогащение угля, нефтегаз, логистика, генерация и возобновляемые источники энергии, дистрибуция и клиенты, персонал, корпоративная ответственность и сохранение окружающей среды, безопасность и охрана труда.

Из всех поданных заявок жюри проекта выберет 10 участников, которые пройдут 3-месячный курс обучения, включающий: доступ к ресурсам и производственной базе ДТЭК, менторскую поддержку от ключевых экспертов компании, 250+ часов теории и практики во время обучающей программы с участием 30+ украинских и международных лекторов.

Финалисты Energy Accelerator также получат возможность коммерческого запуска своих проектов в партнерстве с ДТЭК.

«Мы приглашаем на программу стартапы, которые кроме энергетики решают вопросы, связанные с логистикой, клиентами, безопасностью персонала и другие. Также в этом наборе мы готовы к сотрудничеству с конструкторскими бюро, институтами, зрелыми продуктовыми компаниями и изобретателями, у которых есть проекты с прототипами, — прокомментировал Макс Яковер, сооснователь и член правления Radar Tech. — Преимущество корпоративного акселератора в том, что мы не берем долю и при этом даем обучение, знакомство с топами, возможность проверить гипотезу на масштабном объекте и самое главное — потенциально большой контракт с компанией».

«Украинская энергетика вступила в этап реформирования и интеграции в европейскую систему. В ближайшие годы она должна трансформироваться из постсоветской «тяжелой» индустрии в высокотехнологичный, конкурентный рынок. ДТЭК, как лидер украинской энергетики, создает новые проекты в сферах ветровой и солнечной генерации, энергосервиса, инфраструктуры для электромобилей. Мы активно инвестируем в новые решения в области автоматизации, диджитализации, клиентских сервисов. Совместный проект с Radar Tech для нас – это продолжение поиска нестандартных идей, которые дадут новые импульсы для развития энергетики и будут полезными людям», – отметил директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте