Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной Победы в Днепре ради парка могут уничтожить редких сов

На Набережной Победы в Днепре ради парка могут уничтожить редких сов

19 июня около 21:30 на улице Набережная Победы, 94, собралось много людей. Они возмутились контейнеру, которых неожиданно появился возле их дома.

Во избежание опасности, они вызвали полицию и взрывотехников. По их словам, в этот контейнер непонятные люди складывали коробки с неизвестным содержимым.

Контейнер не таил в себе опасность для окружающих. Как оказалось, его поставили для подготовки строительства новой парковой зоны, которую планируют построить городские власти. Жители возмутились такому, ведь их никто не предупредил. А сама стройка, по их мнению, уже проходит с большими нарушениями:

«Мы не против парка. Но у нас никто и ничего не спросил. Если тут будет стройка, то где паспорт объекта строительства?», — возмутилась Елена.
По ее словам, когда строили аквапарк на набережной, то никто и слова не сказал, так как был паспорт объекта.

Вскрылся и другой факт. Оказывается, территорию возле дома №94 на Набережной Победы можно считать заповедником. На деревьях возле дома живет немало Мохноногих сычей, которые принадлежат семейству совиных. По словам Елены, они всем домом спасали этих птиц, когда они выпали из гнезда:

«При строительстве парка, деревья с гнездами пойдут под снос. А куда денутся совы? Это недопустимо».

По словам Александра, главы ОСМД, жители собрались, чтобы выразить протест:

«Мы не имеем право собственности на эту землю, но мы имеем право ее администрировать. Если на этой земле будет то, что нам не нужно, то мы имеем право отказаться. На данном этапе мы видим лишь хамское поведение подрядчика. Птичек жалко, ведь с началом работ их нужно переселить».

На место приехал юрист фирмы-подрядчика «Нью-лайн». Он сказал, что тендер на строительство площадки проводил департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. Торги проводились на Prozorro. Юрист пытался максимально ответить на вопросы жильцов и показать им все возможные документы. Однако люди были настроены решительно и требовали остановить строительство. С аналогичными требованиями инициативная группа намерена обратиться к городским властям.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Мила  (20.06.18 20:15): Очень хорошо, что облагораживают территорию. Вместо старых падающих и перекосившихся деревьев будут высажены молодые. Что в этом плохого? Люди будьте благоразумными. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Посмотрите на смету  (20.06.18 14:24): 9,8млн.. ...за сквер(!!!)...Без комментариев. И генподрядчик с известным рыльцем в пуху..Килевой П.Л...А его жена депутатствовала..Известна киданием подрядчиков на деньги..Вообщем та еще семейка Ответить | С цитатой
общество варваров  (20.06.18 11:09): Это уже норма уничтожить все живое ради 30-ти серебреников Ответить | С цитатой
Синяя птица  (20.06.18 10:49): Хорошо, шо ..коты читать не умеют.. Ответить | С цитатой
Пух  (20.06.18 09:50): Сова открывай медведь пришел. Ответить | С цитатой
победа-6  (20.06.18 09:10): Нужно уже смириться с тем, что вскоре вся Победа будет застроена по полной. Ничуть не удивлюсь, если в ближайшие пару лет начнут застраивать и косу... Увы, наш район слишком привлекателен для застройщиков. Ответить | С цитатой
RE  (20.06.18 09:06): Мудоки с IPhone x Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте