Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА организовала фотосессию о военных-спортсменах

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА готовит новую серию проекта «Заради них». На этот раз – об АТОшниках-спортсменах. Это уже восьмая часть фотозамысла, рассказала начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Продолжаем наш проект «Заради них». Начали его в 2017-м, фотографируем демобилизованных АТОшников. В этом году фотосессию посвятили мирной жизни бойцов. Сейчас расскажем через фото об их спортивных увлечениях», - отметила Наталья Шулика.

В этой части проекта – героев шестеро. Они представляют разные виды спорта: футбол, легкую атлетику, кроссфит, стрельбу из лука, настольный теннис и баскетбол. Место для съемок – спортивные площадки.

Среди героев фотопроекта – АТОшник Сергей Блохин, который служил в Национальной гвардии Украины. В настольный теннис начал играть уже после демобилизации, но со спортом «дружит» давно.

«Всегда был за здоровый образ жизни. В АТО играл с ребятами в футбол, занимался на турниках. Это помогало держать в тонусе и тело, и ум», - поделился Сергей Блохин.

Неизменный автор проекта – Игорь Спивак. Фотограф работает с «моделями» вдохновенно.

«В проекте мы показываем жизни ребят, побывавших на передовой. «Заради них» «говорит» о том, что война – это плохо и воевать идут мирные люди, и им нелегко возвращаться к некогда привычной жизни», - отметил Игорь Спивак.

Партия в настольный теннис время менять площадку. На очереди – баскетбол. С мячом в руках – Сергей Белецкий. Он служил в 20-м отдельном мотопехотном батальоне. АТОшник – постоянный участник соревнований для бойцов. На площадке чувствует себя уверенно. Перед камерой не пасует.

«Со спортом – с четвертого класса. Особенно увлекался баскетболом. Воюя на Востоке Украины игру не бросал. И сейчас спорт позволяет отвлечься, забыть то, что было на войне», - поделился Сергей Белецкий.

Фотосессия – динамичная. Несмотря на жару, никто не «плетется в хвосте». Удачные кадры есть. Можно отдохнуть.

Выставка готовых фоторабот – вскоре в ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте