Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для АТОшников провели мастер-класс по мыловарению

|«« «« »» »»|

В реабилитационном центре Днепра для бойцов АТО прошел мастер-класс по мыловарению. Мыльная основа, базовое масло, пищевые красители, ароматизаторы, формочка, немного сил – и в руках участников красивое декоративное мыло.

«Проводить мастер-классы в реабилитационном центре стало традицией с января 2018-го. Раз в неделю приглашаем бойцов психологически разгрузиться. Занятия – коллективные и захватывающие», - отметила начальник управления по вопросам АТОшников при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Для создания душистого и яркого мыла нужны основа - базовое масло, пищевые красители, ароматизаторы, блестки, спирт, формочка, стакан, палочка и вдохновение.

Вместо оружия в руках бойцов – принадлежности для мыловарения. Мыльная основа – твердая, но легко режется ножом. Ее следует нарезать и растопить в микроволновке. В стаканчике надо смешать по две капли красителя и ароматизатора. В цветную смесь – залить жидкую основу и хорошенько перемешать «ингредиенты» будущего мыла. По желанию можно добавить разноцветные блестки.

«Делаю зеленое блестящее мыло. Процесс – интересный, поэтому «замахнулся» сразу на два мыльных чуда – для жены и дочери», - поделился боец 55-ой бригады Михаил Савченко.

Готовую смесь заливают в силиконовую формочку.

Мастер Ксения объясняет, как шагом за шагом создать мыльный шедевр.

«Я – из семьи волонтеров. Поэтому решила провести мастер-класс для бойцов. Мыловарение помогает отвлечься и развлечься», - рассказала мастерица Светлана Быстрицкая.

Мыло должно остыть до комнатной температуры. Далее - «путешествие» в морозильную камеру.

После проверки готовности «продукта» можно осторожно доставать его из формочки.

«Я очень доволен – мыло получилось. Сделал нежную светло-зеленую розу. Подарю маме, потому что очень ее люблю и хочу сделать приятно», - рассказал АТОшник Сергей Доценко.

Каждый боец – с ярким, собственноручно произведенным мылом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


asd  (22.06.18 12:02): И еще мастер класс по верёвко плетению провести. Ответить | С цитатой
Реально  (22.06.18 11:03): Я тоскую без баяна. Для АТОшников мастер-класс по мыловарению!!! Абы шо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте