Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко открыл отремонтированную дорогу Днепр - Запорожье

Порошенко открыл отремонтированную дорогу Днепр - Запорожье
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки на Запорожье открыл движение на отремонтированном участке трассы государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь.

Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба главы государства, пишет Корреспондент.net.

Порошенко открытие этой части автомобильной дороги назвал важным событием, ведь трасса обеспечивает связь между двумя областями - Запорожской и Днепропетровской и между двумя городами - Запорожьем и Днепром.

По его словам, капитальный ремонт этой трассы не производился почти 60 лет.

Также он отметил, что приоритетом является завершение ремонта всей трассы.

"Мы построили дорогу, которая соединяет Днепр и Запорожье. У нас есть приоритет, в который мы соединяем Днепр, Запорожье и в Донецкую область. Уверен в том, что это также будет построено в кратчайшие сроки и с высоким качеством", - подчеркнул Порошенко.
В то же время глава государства заверил, что за последние годы объемы финансирования дорожного строительства растут. По его словам, в 2014 году на дороги выделялось 10 миллиардов, в 2015 году - 20 миллиардов, в 2016 году - 30 миллиардов, в 2017 - почти 40.

Президент добавил, что теперь поставлена задача, чтобы дорожный фонд вместе с таможенным экспериментом приближался до 50 млрд гривен.

Напомним, сейчас в стране ремонтируют 150 дорог. В течение года ремонтные и строительные работы запланированы на 407 объектах.





Gorod.dp.ua на Facebook.

3  

dneprow  (23.06.18 17:48): а то что в 80-е из однополосной дороги сделана двухполосная - не считается? ну да - то же строили а не ремонтировали, тогда все правильно...
Днепр_2  (23.06.18 09:47): "капитальный ремонт этой трассы не производился почти 60 лет"

А шо об этом скажут Кравчук, Кучма, Юля, Янек?
Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте