Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4 новых и реконструированных садика: на Днепропетровщине создают современные условия для дошкольников

4 новых и реконструированных садика: на Днепропетровщине создают современные условия для дошкольников

На Днепропетровщине по программе «Большая стройка» создают современные условия для воспитания дошкольников.

Садики строят и реконструируют. Всего в 4-х учреждениях будут воспитывать 385 мальчиков и девочек. Об этом рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

«Теплые, яркие, уютные. Именно в такие садики должны ходить дети. Создаем в области современные дошкольные учреждения. Уверен: маленькие мальчики и девочки будут посещать их с удовольствием», – подчеркнул Максим Беспальчук.
В Старых Кодаках садик «вырос» на месте пустыря. Он – первый в селе. Сейчас внутри красят стены, кладут плитку. Монтируют подъемник для детей с инвалидностью.

Покровский детский сад построили «с нуля». Его стилизовали под подкову. Фасад украсили сказочными деревьями. Уже закупили и мебель. Во дворе подрядчики обустроили беседки, игровые площадки и мини-огород. Пространство для изучения правил дорожного движения – со знаками, «зеброй», светофором.

«Садик построили из экологически чистых материалов. Он отвечает всем современным требованиям. Для детей – безопасная, яркая, сказочная среда. Поэтому и назвали учреждение «Дивосвіт», – поделилась директор Лилия Демченко.
Новый детсад обустраивают и в Чкалово на Никопольщине. Под него реконструируют бывший недострой. В осовремененное помещение переедет местное дошкольное учреждение «Березка». Оно сможет принять вдвое больше детей.

Давно ждал модернизации и садик в Павлополье. Здание было запущенным: окна устарели, крыльца развалились, прохудилась и кровля.

Сейчас детсад капитально ремонтируют. Фасад утеплили, заменили крышу. Внутри залили новый пол. На 1-м этаже он с подогревом. Подрядчики обшивают стены гипсокартоном и готовят их под покраску. Проводят новые коммуникации.

«Монтируем современную вентиляцию. Детские оснастим специальным оборудованием, которое обеспечит воздухообмен с подогревом. Там всегда будет свежо и тепло», – рассказал представитель подрядной организации Андрей Лебедик.
Впоследствии приведут в порядок и территорию. Выложат плиткой тротуары, установят 6 беседок – для каждой группы. Вокруг высадят более 100 деревьев и кустов. Обустроят спортивную площадку и мини-огород. Установят качели и карусели.

Строительство и обновление детсадов наДнепропетровщине – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».






Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (04.06.21 14:44): ОГО! Про садик в Старых Кодаках раз 10-й пишет сайт. Наводит на мысль, что статья проплачена). Вот-вот откроют в который раз - и никак. Кстати, он вырос НЕ на месте пустыря, а на месте футбольного поля, где играли многие жители села. Теперь его нет... Печаль... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте