Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отгремел BeZVIZ: публика и артисты поделились впечатлениями

В Днепре отгремел BeZVIZ: публика и артисты поделились впечатлениями

Каким стал BeZVIZ Festival для участников и посетителей.

Яркий, живой, веселый, динамичный – отзывы о BeZVIZ Festival – 2021 уже захлестнули Днепр. Три дня днепряне и гости зажигали на фестивале на Монастырском острове. В отличие от прошлого года, когда многие, купившие билет на фестиваль, были разочарованы дистанционным форматом, в этом году отрывались и танцевали все три дня и три ночи. Еще бы, ведь все сцены и локации фестиваля работали почти круглосуточно. Посетители просто перетекали из одной локации в другую.

«В прошлые годы мы приезжали и уезжали на фестиваль, а в этом году решили поселиться в кемпинге, о чем не пожалели. Все три дня пролетели как один. Это настолько насыщенно и весело, просто концентрация музыки и танцев», - делится впечатлениями посетительница фестиваля Жанна.

Что касается артистов, то все как один уверяли, что любят Днепр, счастливы сюда приезжать, приедут еще и не раз. Некоторые даже обещали стадионные концерты (в частности, «ТНМК» и «Антитела»).

Солисты «ТНМК» настолько расчувствовались, что поделились своими воспоминаниями о первом концерте в Днепре в 1998 году в «Метеоре». Вспомнили ранние выступления в конце 90-х – начале 00-х, как молодым начинающим коллективом останавливались в гостиницах «Днепропетровск» и «Рассвет» и даже исполнили парочку песен тех времен для самых старых поклонников.

Что касается Тараса Тополи, то он был более лаконичен в своих воспоминаниях и впечатлениях о Днепре. Рассказал, что тоже давно приезжает в наш город и любит здесь выступать. Ну, а песня, которую он посвятил Днепру - Два акорди.

«Мы немного знаем, как тут в Днепре все устроено. И, когда в Днепре кто-то лезет с непрошенными советами, то долго не думают и иногда отвечают физически. Антитела придумали песню, чтобы вдруг к вам кто-то лезет с советами, которых вы не просите, сильно не нервничайте и не рукоприкладствуйте, а просто ставьте эту песню. В ней все просто: «два акорди на баре, кто як може, так живе, в кожнім домі своя доля», - сказал лидер группы.

Ну а группа «Жадан и собаки» и вовсе настолько любят Днепр (как сами признаются за близость к родному Харькову), что готовы выступать здесь и по 5 раз в год. Но, в отличие от коллег-музыкантов, коллектив не претендует на стадионные концерты, а ценит именно свою публику и предпочитает небольшие концертные площадки.

«Мы любим Днепр, регулярно у вас выступаем, имеем здесь своих слушателей, очень их любим и уважаем. И каждой группе очень приятно, когда слушатели знают их песни и подпевают», - сказал Сергей Жадан.

А днепряне не просто пели со всеми исполнителями, а пели настолько громко, что BeZVIZ Festival отгремел на весь город. Особенно, когда в последний день «ТНМК» и весь отсров, тысячи людей спели «Віва, Україно!»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Vv  (17.08.21 05:23): Напомните пару хитов ждана и собаки пож, ну и других ,,музыкантов".тнмк можно вспомнить Люба-Люба друга група, но это было написано 20 лет назад.потом - все.пустота.
Эстрада осталась за поребриком, в т.ч. и рок, и рэп, и поп, и там даже есть новые артисты с хитами.странно что в певучей ничего это нет, ни одного артиста с хотя бы одним хитом.странно все это.ну ладно.два-три можно назвать. Но это же ненормально.мне кажется что всегда отображала эстада положение в обществе, стране
На кого идти на фестиваль?)на зиброва?так а что он там сейчас поет?на ждана-собаку?фу капец
Ответить | С цитатой
Обыватель  (17.08.21 00:57): Странно, что удалили предыдущий коммент про украинскую эстраду, вроде никаких нарушений в нём не было, хоть и не утверждаю.
В 90-х процент качественных украинских песен был несравнимо выше, а сейчас всё как-то подсдулось, очень мало достойных композиций. Впрочем, такая тенденция по всему миру в целом.
ЗЫ: Классный тег "отсров". :)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте