Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область - третья в рейтинге коронавирусных закупок: на борьбу с COVID-19 здесь потратили почти 2 миллиарда гривен

Днепропетровская область - третья в рейтинге коронавирусных закупок: на борьбу с COVID-19 здесь потратили почти 2 миллиарда гривен

Аналитики общественной организации "Антикоррупционный штаб" проанализировали закупки на борьбу с пандемией коронавируса в каждой из областей Украины и в целом по стране.

Так, за период с начала пандемии по март 2020 года потратили 38 млрд 5 млн 629 тысяч 280 гривен бюджетных средств.


Лидером среди областей по объему расходов традиционно является Киевская - 14,75 млрд грн за полтора года. На втором месте - Одесская (2,07 млрд грн), на третьем - Днепропетровская (1,99 млрд грн). Наименьшие же расходы были в Херсонской (647,6 млн грн), Кировоградской (394,0 млн грн) и Луганской областях (338,8 млн грн).

Днепропетровская область заняла третье место в рейтинге расходов на борьбу с COVID-19: за полтора года противостояния пандемии здесь на борьбу с ней потратили 1,99 миллиардов гривен. Больше тратили в Днепровской облгосадминистрации - 745,53 млн грн. Несколько меньше - в Криворожском городском совете (411,29 млн грн), на третьем месте в области - Днепровский городской совет - 360,29 млн грн.

По поставщикам, то больше всего средств за «ковидные» закупки в Днепропетровской области перечислили ООО "Автоспецпром" - 290,8 млн грн. На втором месте - ООО "СТМ-Фарм" (80,32 млн грн), на третьем - ООО "Илатанмед" (77,23 млн грн).

В отличие от данных о расходах на ремонты, которые четко коррелируют с количеством населения, среди расходов на нужды COVID-19 почти везде есть прямая зависимость от количества диагностированных больных COVID-19. Например, "аутсайдерами" рейтинга "коронавирусных" закупок является Херсонская, Кировоградская и Луганская области - там на борьбу с пандемией потратили меньше средств, но и больных коронавирусом в этих трех областях меньше всего в Украине. Львовщина же - четвертая и в рейтинге заболеваний коронавирусом, и расходов на борьбу с пандемией. Хотя рейтинги несколько отличаются, но в целом тенденция усматривается именно такая.

Благодаря инструменту Карта коронавирусных закупок (https://covid.shtab.net/), вы можете наблюдать и анализировать закупки на борьбу с пандемией за бюджетные средства в вашей громаде. Благодаря карте вы сможете проверить любую закупку в режиме реального времени. Поэтому если вдруг в больнице или поликлинике вам утверждают, что у них нет, например, масок или лекарств, которые выписали от коронавируса и надо покупать их за свой счет, вы можете зайти на карту и проверить достоверность этой информации.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Мда...  (19.08.21 08:05): По смертности, к сожалению, первая.
Почему?

А таблица - левандос. Нет сейчас на подконтрольной территории 4млн в донецкой области и 2 в луг.

И вообще, рейтинг по суммам составлен.
Бред. Если пересчитать на одного жителя, то Днепр область будет в середке где-то.

Короче, о чем же эта статья - да ни о чем!
Ответить | С цитатой
Вакцинований  (17.08.21 13:36): А ти ще не підхопив?? Ню, ню Ответить | С цитатой
Ентер  (17.08.21 13:21): А есть ли этот вирус... Америка хоть тратила миллиарды на борьбу с Талибаном,и он есть. А у нас как с вирусом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте