Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Закон про биткоин»: в Днепре рассказали, как он будет работать и чего ждать майнерам

«Закон про биткоин»: в Днепре рассказали, как он будет работать и чего ждать майнерам

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №3637 «О виртуальных активах», легализующий рынок криптовалюты. Что сулит майнерам и криптоинвесторам законопроект.

«Закон регулирует правоотношения, возникающие в связи с оборотом виртуальных активов в Украине, определяет права и обязанности участников рынка виртуальных активов, основы государственной политики в сфере оборота виртуальных активов», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По словам эксперта Елены Карпенко, принятый документ позволит украинским блокчейн-компаниям легализовать собственные бизнес-процессы и официально работать с банковской системой. Кроме того, такую возможность будут иметь и граждане, получающие доходы от операций с виртуальными активами.


Законопроект также формирует правовое поле для работы на рынке виртуальных активов, определяет правовой статус, классификацию, права собственности и другие ключевые юридические определения. В частности, определяет список профессиональных поставщиков услуг на рынке виртуальных активов и их регистрацию.

ГЛАВНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ

Согласно документу регулятором рынка виртуальных активов будут Министерство и Комитет по вопросам цифровой трансформации Украины, в отдельных случаях — Национальный банк Украины и Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам. В пояснительной записке отмечается, что предоставление виртуальным активам юридического статуса будет стимулировать развитие новой индустрии в правовом поле государства и будет способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет на средства налогов.

Самый главный плюс в том, что международные криптобиржи будут легально вести деятельность на территории Украины.

Также экспертка отмечает, что владельцы криптовалют в Украине смогут легально обменивать активы, вносить в налоговые декларации, открывать блокчейн-бизнесы и использовать в повседневной жизни криптовалюту.

Добавим, что закон основан на стандартах регулирования соглашений с виртуальными активами международной группы по противодействию отмыванию денег. По мнению специалистов, четкие правила работы помогут вывести из тени крипторынок.

«Украинские пользователи криптовалют будут защищены законом от мошенничества», – говорит Елена Карпенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Украина как всегда  (23.02.22 10:28): Весь цивилизованный мир отказывается от этой пирамиды. Принимают законы, предотвращающие майнерство и работу с битком. И только Украина легализовала его. Не надо быть великим умником, что бы понимать, что это очередной эксперимент США. А наши политиканы и рады... Ответить | С цитатой
Vv  (23.02.22 06:10): Ваш биткоин создан службой фрс сша для обнуления госдолга страны.принцип действия пирамиды:вы за грн покупете usdt или usdc(это резервная валюта криптобирж).1 usdt или 1usdc=1долл сша.далее, после того, как вы перевели грн им на счет, и за свои реальные заработанные деньги купили виртуально нарисованные циферки, вы можете за usdt или usdc купить биткоин.смысл жизни пирамиды в хайпе роста-чем больше растет, тем больше людей несет туда деньги, в надежде преумножения капитала.скидывается весь мир, а затем говорят-все, в мире кризис, пирамида биткоина рухнула, стоимость не 40, не 60 и не 200тыс долл/1 биткоин, а 100долл или 0.все.вы перевели деньги создателю usdt или usdc, за которые он же сам покупал биток для продажи его вам.но есть разница-он usdt и usdc нарисовал на компе, а вы его купили за реальные деньги, перевели им деньги.все!вы проспонсировали сша трилионом долларов , списав их долги.кто принимал участие-молодец.и да, Маск может быть рекламным агентом сша, проспонсированным ими Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ден  (22.02.22 20:28): Противодействие отмывание денег!? Криптовалюта!? Она создана для незаконных операций! Ну и эксперт Ответить | С цитатой
Ахах  (22.02.22 19:47): Вам самим то не смешно? Ответить | С цитатой
Бетховен  (22.02.22 18:27): А если я не получаю прибыль от виртуальных активов, а получаю убыток, государство разделит с мной этот убыток? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте