Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Не винні». В Днепре рассказали истории жертв сексуального насилия

|«« «« »» »»|

В Днепре по ул. Короленко презентовали выставку «Невиновные», посвященную жертвам сексуального насилия. Экспозиция состоит из 10 историй.

Рядом с каждым рассказом – одежда, в которой был человек, когда над ним совершили преступление. Мероприятие должно напомнить – виноват всегда обидчик, а не внешний вид жертвы.

«Цель выставки – привлечь внимание к проблеме переложения ответственности с насильника на жертву. Одежда не может быть ответственной за преступление. На выставке представлены истории не только днепрян, но и людей других регионов Украины. Мы не имеем права об этом молчать, особенно сейчас, когда все чаще узнаем о случаях насилия на оккупированных территориях военными РФ. Это ужасная боль, с которой приходится жить многим людям», – рассказала Дарья Била, директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета.

Инициаторами выставки стал Молодежный совет Днепра. Подобные экспозиции популярны во многих странах мира, поэтому решили позаимствовать опыт, отметила Светлана Кривошей, председатель Молодежного совета Днепра:

«Истории, представленные на выставке – реальные, их рассказали жертвы этих событий. Конечно, это анонимно, нет ни имен, ни мест, где произошло преступление. Но показательно, что многие уже готовы об этом говорить и привлекать обидчика к ответственности».

Во время выставки гости могли получить консультацию, как не стать жертвой насилия и куда обращаться, если этого не удалось избежать.

«В Днепровском городском центре социальных служб работает дневной центр социально-психологической помощи лицам, пострадавшим от домашнего насилия. В нем есть кризисная комната, человек может находиться в ней до 10 дней. Если за это время проблема не решится, такой человек может находиться в центре социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье». Также в Днепре работает специализированная служба консультирования, мобильные бригады, телефон доверия», – поделилась Вита Волкова, руководитель специализированной службы первичного социально-психологического консультирования пострадавших от домашнего насилия и/или по признаку пола Днепровского городского центра социальных служб.

Контакты помощи днепрянам, подвергшимся насилию

Мобильная бригада — оценка ситуации и консультативная помощь или изъятие жертвы из опасной среды:
+(38) 056 785 73 60
+(38) 067 200 40 62

Служба психологической и правовой помощи «Телефон доверия»:
+(38) 056 767-18-41
+(38) 067 200-80-35

Дневной центр социально-психологической помощи лицам, пострадавшим от домашнего и/или насилия по признаку пола (с кризисной комнатой):
+(38) 066 448-61-54
+ (38) 067 200-25-66

1547 – Правительственная горячая линия по вопросам противодействия торговле людьми и домашнему насилию;

102 – полиция;

116123 – Национальная горячая линия по предотвращению гендерно обусловленного насилия и торговли людьми.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


:)  (19.08.23 14:44): Заврались вы, ребята. Заврались. Сначала рассказывали, что одежда не имеет никакого отношения к описанным (выдуманным) историям. Теперь оказывается, что это именно та одежда, в которой что-то там произошло.
Более того, оказывается, что многие пострадавшие теперь готовы говорить о случившемся. А раньше чего не говорили? Особенно пострадавшая на фото №6, которая, судя из описания, умерла при нападении. Теперь она воскресла?
Вы совсем больные на голову такие "перформансы" делать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте