Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как устроены укрытия в садах Днепра - проверка дежурной по городу

Как устроены укрытия в садах Днепра - проверка дежурной по городу

С целью организации образовательного процесса для дошкольников Днепра в 82 садах осуществляется устройство простейших укрытий. Ведь в планах - в конце октября организовать группы краткосрочного дня в 20 заведениях дошкольного образования, дальше постепенно внедрять процесс еженедельно в 5 заведениях, к концу ноября будет уже 47 таких заведений.

Так, накануне выходных дежурная по городу – заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко проверила готовность укрытий в детских садах.

Посетили КЗДО № 92 ДМР, там уже обустроено укрытие для воспитателей и малышей. Есть места для сидения, туалет, душевая кабина. Запасы технической и питьевой воды.

«Мы стараемся создать безопасные условия для наших питомцев, для того, чтобы учебный процесс и развлекательный для дошкольников был безопасным. Группы подготовлены, укрытие устроено», - показала директор КЗДО № 92 ДМР Татьяна Макеева.

«Увиденным довольна, ждем соответствующих актов от ГСЧС. Отмечу - понимая ситуацию с безопасностью - это будут группы кратковременного пребывания до 4х часов. Одна группа – до 15 детей. В этом саду готовы 6 групп, то есть сюда до 90 детей смогут войти», - уточнила дежурная по городу Елена Яковенко.

К тому же проверили садик на базе заведения общего и среднего образования – КЗО «НПК № 103» ДМР.

«В укрытии есть вода техническая, питьевая. Есть места для сидения, игрушки и т.д. Здесь проводятся игры, учебный процесс, чтобы не прекращать развивать наших дошкольников», - сказал директор КЗО «НПК №103» ГТР Анатолий Черный.

«Посмотрела, как настроен процесс. Довольна тем, что увидела, ведь здесь уже учатся малыши. Отмечу, сейчас такие группы работают в 8 гимназиях с дошкольными подразделениями», - уточнила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ГТР Елена Яковенко.

К тому же, воспитатели одного из детских садов Днепра проходили и специальные курсы по медицинской помощи. Воспитательница Татьяна Семошкина работает уже почти десять лет.

«Очень полезные знания, я узнала, что такое критическое/ не критическое кровотечение, научилась накладывать правильно турникеты. Было любопытно, объясняли очень хорошо. Для меня важно, что я смогу уже со знанием подойти к оказанию медицинской помощи, если потребуется», - подытожила Татьяна Семошкина.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте