Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело ПриватБанка: отложено рассмотрение жалобы Коломойского на отказ изменить подследственность

Дело ПриватБанка: отложено рассмотрение жалобы Коломойского на отказ изменить подследственность

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отложила на 17 ноября рассмотрение апелляционной жалобы на определение ВАКС о возвращении жалобы Игоря Коломойского на бездействие Генерального прокурора и постановление прокурора об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении подследственности по делу, связанному с ПриватБанком.

«Суд считает необходимым отложить рассмотрение данной жалобы на 17 ноября в 9:30», - сказала судья, передает корреспондент УНН.

Так, заседание перенесли из-за того, что сторона защиты обратилась с ходатайством об обеспечении непосредственного участия Игоря Коломойского в рассмотрении дела. Однако его не доставили в зал суда. Также отсутствовал прокурор.

Коломойский хочет, чтобы его дело расследовало не Бюро экономической безопасности, а НАБУ.

27 октября Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения для Коломойского - он останется в СИЗО до 2 декабря.

10 ноября Шевченковский районный суд Киева оставил под стражей бизнесмена Игоря Коломойского.

Напомним, Игорь Коломойский сообщен о нескольких подозрениях. В частности, стражи порядка установили, что подозреваемый в 2013-2020 годах легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений. Подозрение было по ст. 190 и 209 УКУ – мошенничество и легализация имущества, полученного преступным путем.

Также Коломойский получил подозрение по трем статьям по делу о незаконном завладении 5,8 млрд грн в период с 2013 по 2014 годы. Для этого фигурант, по данным правоохранителей, создал преступную группировку, состоявшую из сотрудников банка, в которой он был учредителем и акционером.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте