Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24 команды Магдалиновского лицея соревновались за победу на первом этапе «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч»

|«« «« »» »»|

В Магдалиновском лицее состоялся первый этап соревнований «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч». К нему присоединились 24 команды, а это более 140 учащихся. Они боролись за победу внутри своего образовательного учреждения в пяти видах спорта.

Поддержать ребят приехали начальник ОВА Сергей Лысак и именитые спортсмены региона.

«Всеукраїнські шкільні ліги пліч-о-пліч» – инициатива Президента Владимира Зеленского. Реализуем ее совместно с министерствами образования и спорта. Наша задача – не только привлечь детей к физической активности. Но и поддержать их эмоционально. Дать возможность отвлечься от событий вокруг», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

В Магдалиновском лицее к проекту присоединилось более 140 учащихся. А это 24 команды. Волейбольные и баскетбольные. Есть и те, кто боролся за первенство в черлиденге, спортивном ориентировании и футзале.

«Мы развиваем разные виды спорта. Ведь он, как и культура, – это локомотивы, которые дают надежду на большую победу. Они сплачивают учеников. Объединяют и родителей», – сказал председатель Магдалиновской общины Владимир Дробько.

Четырнадцатилетняя Мария в волейбольной команде класса. Свое мастерство в этом виде спорта оно оттачивает не только на уроках физкультуры. Уже не первый год занимается им профессионально.

«В волейбол играла моя мама. Последовала ее примеру и уже сейчас на поле чувствую себя уверенно, – поделилась Мария Гулько. – Чтобы добиться успеха, нужно желание. А еще тренировки. Я занимаюсь три раза в неделю. А эти соревнования нас еще больше сплотят. Покажем всей стране, как мы дружны».

Посол проекта, серебряный призер Олимпиады по академической гребле и тренер Дина Мифтахутдинова убеждена - школьные лиги придадут детям уверенности.

«Увидела, как учителя мотивируют учащихся. Показывают, что верят в них. Это очень важно. Поэтому не сомневаюсь, что именно здесь будут зарождаться звезды спорта», – добавила Дина Мифтахутдинова.

Первый этап «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч» продлится до 1 февраля. К этой дате образовательные учреждения могут присоединиться к соревнованиям, зарегистрировавшись на сайте. А также определиться с сильнейшими командами, которые будут сражаться за первенство на уровне громады.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте