Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся допремьерный показ украинской ленты «Лишайся онлайн»

В Днепре состоялся допремьерный показ украинской ленты «Лишайся онлайн»

В Днепре показали киноленту о волонтере, которая спасает жизни людей с помощью ноутбука. «Лишайся онлайн» – это первый в мире военный screenlife (форма визуального рассказа, в котором события полностью демонстрируются на экранах смартфонов, планшетов или компьютеров героев).

Режиссер говорит, выбрали такой формат потому, что в первые дни полномасштабного вторжения украинцы буквально жили в гаджетах.

«Мы тогда не выпускали из рук телефоны или ноутбуки, все жили в этом формате. Мы все тогда переписывались с родными, мы спрашивали друг друга «ты жив?». Что-то прилетает – ты сразу к телефону. Все новости в телефоне, любая помощь – тоже по телефону», — рассказала Ева Стрельникова.

Лента снималась весной и летом 22 года, сразу после освобождения Киевщины. В ней присутствуют реальные кадры великой войны, всколыхнувшие сеть и ставшие документальными.

Днепряне, посетившие допремьерный показ, уверены: помнить – нужно. И не только украинцам.

«Мы все здесь находимся каждый день, и нам напоминают наши соседи и так. А осветить это на всю Европу и весь мир – очень важно. Потому что они здесь не находятся и не видят всего ужаса, который приходится переживать украинцам», — сказал Влад.

Фильм носит и благотворительный характер: 20% доходов его продюсеры донатят в Благотворительный Фонд «Повернись живим». Также открыли сбор на 2 млн. гривен. Деньги будут направлены на средства связи для военных.

Когда фильм выйдет на большие экраны – в сюжете Відкритого:

Журналистка: Ксения Симоненко
Оператор: Илья Кононов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте