Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр успешно завершил отопительный сезон. Коммунальщики сразу начали подготовку к следующему

|«« «« »» »»|

Коммунальщики Днепра успешно завершили отопительный сезон. Сейчас они уже готовятся к следующему: проводят гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также техническое обслуживание оборудования.

Такие работы продолжаются на одной из котельных, которая отапливает 12 домов в Чечеловском и Шевченковском районах. Первый этап этих работ – чистка котлов от налета и нагара. Это поможет поддерживать его оптимальную эффективность зимой, снижая расход голубого топлива. Ведь загрязнение может привести к повреждению отдельных компонентов, в частности теплообменника и форсунок, а также стать причиной нестабильной работы котла или потребности в серьезных ремонтных работах.

«Гидровилку начнем проводить со следующей недели, чтобы не терять время, начали обслуживание котельного оборудования. Сегодня чистим коллекторы одного котла. Эта процедура занимает несколько дней, а на следующей неделе тоже ждет и второй котел. Затем улучшим работу системы химводоочистки (ХВО), что тоже очень важно, ведь это удаление вредных примесей из воды с помощью химических реагентов, которая поступает в котел», - рассказал мастер теплового участка №2 Сергей Музыка.

Отопительный сезон в Днепре прошел удачно. Этому служила качественная подготовка, которую коммунальщики провели в межсезонье в прошлом году.

«При прохождении отопительного сезона коммунальщики анализируют состояние оборудования, фиксируют адреса, где случались аварии. А по завершении сезона, как мы видим, сразу приступают к подготовке к новому. Будем заменять аварийные сети, восстанавливать изоляцию, ремонтировать котлы и насосы, устанавливать генераторы, потому что враг не прекращает обстрелы энергетических объектов. Благодарен специалистам за их стойкость и преданность делу! Несмотря на тяжелые времена, они на своих рабочих местах и делают свое дело», – рассказал директор КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета Андрей Клименко, который 31 марта является дежурным по городу.

Он также проверил, как восстанавливают изоляцию по ул. Запорожское Шоссе, 2-А - 4. Эти работы необходимы, чтобы при транспортировке теплоносителя в дома днепрян снизилась потеря тепла.

«В настоящее время коммунальщики работают планомерно по всему городу. Мы отрабатываем жалобы, которые поступают на предприятие, контакт-центр и в Общественный совет. Ставим всех в очередь, чтобы охватить как можно больше адресов. Новая изоляция более устойчива к негативным факторам окружающей среды, объем работ более полукилометра. Бригада работает в активном темпе несколько дней, и уже сегодня завершит работу. Был приятно удивлен, что проходящие мимо жители благодарят за утепление» - подытожил Андрей Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (4)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте