Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как отремонтировали кровлю и лифт в днепровских домах ОСМД и ЖСК

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обновлять дома ОСМД и ЖСК по муниципальной программе софинансирования, когда 25% стоимости ремонта платят жильцы, остальные 75% — городской бюджет.

В этом году подана 591 заявка на проведение различных видов ремонта. В ОСМД «МОНИТОРНАЯ 2» закончили текущий ремонт мягкой кровли пяти подъездов: № 2, 6, 7, 8 и 9. Общая площадь работ – около 600 квадратных метров. Это уже вторая отремонтированная кровля по программе софинансирования в 2024 году.

«Были проблемы с протеканием кровли. Раньше делали своими силами заплаточный ремонт. Но целиком это не решило проблему. Поэтому подали заявку на городскую программу софинансирования, чтобы полностью заменить кровлю. Выполненным ремонтом очень довольны. Благодарны за это. Подрядчики говорили, что сделают из одного материала (рубероида), а по факту использовали еще более качественный – бикроэласт.

Дополнительно сделали металлические усилители примыканий, в том числе и на лифтовой крыше. Муниципальная программа очень помогает в обновлении дома. Раньше уже участвовали в ней. Заменили лифтовые кабины и станции. Таким образом, сейчас во всех подъездах рабочие лифты с новыми кабинами. В планах и дальше участвовать в софинансировании. Хотим обновить стояк системы канализации и водоснабжения», — говорит председатель правления ОСМД «МОНИТОРНАЯ 2» Владислав Фролов.

Проверил выполненный ремонт директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко. Он 11 апреля является дежурным по городу.

«Кровлю сделали отменно. Ремонт продолжался месяц. Глава правления доволен, и это главное. На выполненный ремонт подрядчик дает гарантию. С начала года в Днепре отремонтировали уже 19 домов ОСМД по программе софинансирования. Сейчас по всему городу проходят текущие ремонты электросетей, сантехники, кровли, лифтового оборудования в домах ОСМД, ЖСК. В работе сейчас 108 заявок», - сказал Святослав Ткаченко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и текущий ремонт лифтового оборудования в доме ЖСК № 311 (просп. Героев, 30). Здесь в подъездах №9 и №10 заменили тросы и кабины лифтов.

«Ремонт был уже крайне нужен, поскольку тросы были перетерты. Выполнили все довольно быстро – в течение недели. Жители дома удовлетворены новыми кабинами. В прошлом году мы уже участвовали в программе софинансирования. Обновили трубы системы отопления. На следующий год тоже что-то планируем делать по ремонтам. Окончательно еще не решили, что именно. Городская программа софинансирования – это один из оптимальных вариантов воплощать подобные масштабные проекты. Самостоятельно это сделать нереально», — подчеркнула Ирина Усик, председатель правления ЖСК №311.

«В этом здании была аварийная ситуация с лифтовым оборудованием. Глава ЖСК обратился в департамент с соответствующей заявкой для ее устранения. Выполнили ремонт. Председатель правления ЖСК и жители очень довольны проделанным. Это был текущий ремонт, за который 25% уплатили жители, а 75% - город. Если бы речь шла о капитальном ремонте лифтового оборудования, то 90% платит городской бюджет и только 10% - жители», - добавил Святослав Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте