сб, 04 мая 2024
01:20

«Днепр» победил «Ровно» в первом матче финала Суперлиги Favbet

«Днепр» победил «Ровно»  в первом матче финала Суперлиги Favbet

Баскетболисты «Днепра» одержали победу в первом матче финальной серии Суперлиги Favbet, одолев дома БК «Ровно» со счетом 73:65 (20:19, 19:9,19:21, 15:16).

Первая игра финала полностью оправдала ожидания болельщиков. Интриги хватало.

Ровенчане лучше начали игру и повели 7:2. После этого Днепр смог наладить защиту и выровнять игру.

За вторую четверть гости смогли набрать всего девять очков и первую половину Днепр выиграл 39:27.

После большого перерыва ровенчане пошли отыгрываться. Джойнер, выдавший не лучший матч, отошел в тень и на авансцену вышли Соловьев с Шепелевым. С -13 гости сократили свое отставание до -1 в середине четвертой.

В ответ Дубоненко и Конев забили с периметра и разница достигла семи баллов.

Ответа у ровенчан на этот раз уже не нашлось. Днепр выигрывает первый матч финала.

Лучшим игроком матча стал форвард «Днепра» Владимир Конев, в активе которого 23 очка, 9 подборов, 3 передачи и 2 перехвата (РЭ 29). В частности, Владимир стал автором одного из ключевых попаданий в конце игры. У «Ровно» лучшим стал Алексей Соловьев, набравший 16 очков, реализовав 3 из 7 трехочковых.

Вторую игру финала команды сыграют в Ровно 24 апреля.

Во время матча днепряне почтили минутой молчания погибших накануне от террористического удара рф и провели благотворительный аукцион, на который выставили два лота - мяч с автографами Днепра и майку Макса Закурдаева.

Оба лота забрал один болельщик, заплативший в сумме 61 тысячу гривен. Все средства, вырученные с аукциона, будут направлены в одно из подразделений 3 ОШБр, в котором защищают Украину ультрас нашего клуба.