Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Счастье – есть ожидание счастья»

Борис Филатов: «Счастье – есть ожидание счастья»
Борис Филатов у стен Днепропетровской епархии перед отлетом в Африку
Днепропетровский бизнесмен, журналист и путешественник предвкушает незабываемое удовольствие от 12-тысячекилометрового трансафриканского пробега.
В четверг, 2 сентября четверо украинских путешественников во главе с Борисом Филатовым вылетели из Днепропетровска через Киев, Париж и Йоханнесбург на африканский юго-восток, в намибийский аэропорт Виндхук. О своих первых впечатлениях от поездки Борис Филатов сообщил корреспонденту нашего сайта по спутниковой связи.

Любой серьезный путешественник знает, что кроме путешествия как такового особую ценность представляют твои переживания непосредственно перед отправлением в Дорогу. У мотоциклистов это называется термином «мандраж». По сути, зачастую мы ищем не эмоции, связанные с маршрутом следования, а эмоции, этим эмоциям предшествующие. Не зря издревле бытует выражение: «Счастье – есть ожидание счастья».

Как это ни парадоксально, но предвкушение Дороги, процесс сбора вещей и планирования маршрута, подчас более волнительны, чем собственно путешествие.

Но в этот раз до последнего мгновения знакомого мандража не было. То ли мы стали настолько искушенные и хладнокровные, то ли быт замучил, но, как ни крути, дрожи в коленках не наблюдалось. Конечно, в душе подспудно крутилась мысль : «Все ли продумал, предусмотрел? Что нас ждет впереди?». Но чтобы «трусило» по настоящему, этого не было.

Короче, мандраж отсутствовал до последней минуты, но, как это ни странно, пиоявился он у нас после беседы с Владыкой Иринеем – Митрополитом Днепропетровским и Павлоградским. Перед самым отлетом пошли мы к Владыке испрашивать благословения в Дорогу, а в результате, кроме благословения, получили еще и множество дельных советов.

Владыка – удивительный, если не сказать уникальный, человек. Дай Бог, когда-нибудь с его позволения я сделаю телепрограмму под условным названием: «Разговор двух путешественников». Свое служение Владыка нес в Канаде, США, Японии, Казахстане, России и… в Африке! Одним словом, куда бы мы не поехали, везде Владыка уже был и может подсказать что-нибудь важное.

После его слов: «Следите, чтобы под дверь не пролезла змея, поэтому затыкайте щели полотнецами», наш оператор Юра позеленел. Все-таки это большое чудо, что Господь так управил, поставив Владыку руководить нашей Епархией. Спасибо Господу, что он дал мне возможность познакомиться с этим Человеком. У него есть удивительный дар Пастыря – для каждого он находит именно те слова, которые доходят до самого сердца.

Мы еще долго говорили об Африке, равенстве людей разного цвета кожи, губительности любой формы национализма, да и вообще обо всем.

…Сегодня у нас пять перелетов за сутки с небольшим: Днепропетровск-Киев, Киев-Париж, Париж-Йоханнесбург, Йоханнесбург-Виндхук, а потом… потом полет на маленьком, почти игрушечном самолетике на Берег Скелетов. Следующая информация – уже оттуда. До связи!

Gorod.dp.ua на Facebook.


utrn  (08.09.10 16:18): боря туда тебе и дорога
в африку к неграм
они тебя поддержут и главным нищим шаманом сделают
Ответить | С цитатой
Alex  (08.09.10 12:06): Уезжай Боря, ... и лучше не возвращайся...Слишком много за тобой темных делишек. Ответить | С цитатой
прохожий1  (05.09.10 21:23): Борюсик,ты уже уехал слава богу??Не спеши возвращаться,мы за тобой не скучаем. РЕЙДЕРНИ пару скелетов на Берегу Скелетов... Ответить | С цитатой
...  (05.09.10 12:51): http://africa.9-channel.com/ Ответить | С цитатой
Оксана  (05.09.10 12:20): Борис, счастливого пути!!!

Жаль что в меры не балотируешься, а так You're the BEST!
Ответить | С цитатой
ир  (04.09.10 22:16): Правильно,Борюсик,с нынешней властью надо валить со страны,тем более тебе))) Ответить | С цитатой
маша  (03.09.10 22:10): Борюсик не боится стать еще одним скелетом, на Берег Скелетов, вдруг кто то уже проголодался а парень спецом набрал килограммы... Страшно аж жуть... Ответить | С цитатой
Аврора  (03.09.10 17:33): ...да уж...я помню времена, когда Борюсик в универе учился..да только с совестью у него явно не порядок - как закончил, так ведро помоев на преподавателей вылил...даже отца родного не постыдился, который в то время там работал...а потом быстренько диссер защитил по так называемым руководством известного нам Кивалова Сергея...да только забыл Борюсик кому обязан своими первыми достижениями...и не стыдно ему в глаза Патриарху смотреть было...позорище... Ответить | С цитатой
dead  (03.09.10 17:30): а я до последнего надеялся что выставит Боря свою кандидатуру в меры... Ответить | С цитатой
Vasя  (03.09.10 15:04): Борик, так и подчиненным плати. Ведь зарплата - есть ожидание зарплаты. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте