Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В результате ДТП погибло 3 человека

В результате ДТП погибло 3 человека
20 октября, в результате ДТП, произошедшего на Набережной Победы, погибло 3 человека.

Авария произошла на Набережной Победы в районе 1-го жилого массива в 6:40 утра. Пешеходы ожидали зеленого сигнала светофора на переходе на разделительной полосе дороги. Автомобиль Тойота-Прадо, двигавшийся на большой скорости в сторону ул. Космической, совершил наезд на пешеходов и скрылся с места ДТП.

Две женщины погибли сразу, одна была доставлена в реанимационное отделение больницы им. Мечникова и позже скончалась от полученных травм.

Позже автомобиль был найден сотрудниками ГАИ во дворе одного из домов по ул. Набережной Победы. Принимаются меры по задержанию водителя. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Обновлено в 15:00:

По сообщению ГАИ, владелец машины задержан. По предварительным данным, он сидел за рулем в момент ДТП. Следствие продолжается.

Сообщение 9-го телеканала:

...Одну из женщин от удара отбросило на встречную полосу движения, где она попала под колеса автомобилю «Дэу Сенс», который двигался во встречном направлении.

Как сообщил 18-летний водитель «Дэу Сенс» Олег, автомобиль «Тойота Прадо» вначале остановился. Из него вышел из машины молодой человек посмотреть, что он натворил. Но когда водитель «Дэу» побежал вызывать скорую помощь, внедорожник скрылся.

Скрывшийся джип был найден в одном из дворов жилмассива Победа. Хозяин джипа уже установлен. Внедорожник «Тойота Прадо», на котором был совершен наезд на пешеходов, принадлежал следователю прокуратуры Индустриального района Днепропетровска. Он же – сын прокурора Жовтневого района. Об этом сообщил наш источник в ГАИ. Он также сказал, что на данный момент подозреваемый в ДТП уже уволен из прокуратуры. Увольнение произошло до наезда на пешеходов. Но вот насколько раньше, и не было ли это увольнением задним числом – пока неизвестно. По данному факту, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

В ДТП пешеходы получили смертельные травмы: две женщины, 1967 и 1962 годов рождения, погибли на месте. Третью пострадавшую, 1965 года рождения, в состоянии клинической смерти транспортировали в реанимационное отделение больницы Мечникова, где после 30-минутной операции она умерла.

Новые подробности из расследования ДТП: тот факт, что именно Дмитрий Рудь в то злополучное утро находился за рулем своего автомобиля, уже доказан.

Об этом сообщил руководитель ЦОС УМВД Днепропетровской области Алексей Щербатов. Напомним, ранее поступала информация, что сам Дмитрий Рудь свою вину в случившемся отрицает, доказывая, что его автомобиль «Тойота Прадо» угнали еще несколько дней назад. Джип был найден в одном из дворов жилмассива Победа со снятыми номерами.

Щербатов также подчеркнул, что обвиняемый не являлся с явкой с повинной – он был найден и задержан сотрудниками милиции.

Генеральная прокуратура уже готовит официальное заявление по этому поводу.


Фото: Надежда Гайворонская, ИА Новый мост.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Фото: gorod.dp.ua/forum








Фото: Газета Сегодня
   

Читайте также:


Ляля  (10.04.12 18:33): Страшно, что это те люди, к которым мы должны обращаться за помощью в совершении над нами преступлений и правонарушений. Что же мы за люди?! А наказание будет ему и в этом и том мире, если он виноват, чего только стоят проклятия людей и родственников погибших. Ответить | С цитатой
123  (16.03.12 13:14): во всех последних статьях в город dp.ua убрали разделы с коментариями вообще. сразу видно, что все куплено и держится папашами под контролем - даже пресса. я б на месте родителей, женихов, мужей этих женщин радовался - что так мало дают. он через год выйдет по удо, его можно будет отловить. отрезать яйца, а потом перерезать горло. а голову отправить его папикам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
м  (04.12.11 19:42): ДА,ПРИГОВОР ЧРЕЗВЫЧАЙНО МЯГКИЙ И СРОК МИНИМАЛЬНЫЙ!Если бы простой смертный совершил такое по отношению к прокурорским близким,получил бы приговор в максимальном объёме.Все отягчающие обстоятельства из дела убрали.Вместо 9 или 10 лет приговор 5 и эти 5моет не отбывать полностью ,а выйти по льготам раньше на Удо или на более мягкую замену наказания.Если апелляция оставит наказание отбывание в колонии,то отбывать Рудь будет в Макошино Черниговской области.И устроят его скорее всего неплохо,куда -нибудь типа библиотека или хлеборезка.И жить он будет получше ,чем некоторые на свободе.Поэтому жертвы судейского произвола,объединяйтесь,и давайте как сказала Сердючка что то решать.Я сейчас тоже веду борьбу против произвола в суде,мажора выгораживают.Кто имеет желание присутствовать и поддержать меня пишите,почую кожного.Мы должны отстаивать свои права против этих упырей и поддерживать дрг друга.Люди неравнодушные к судейско ппрокурорскому произволу! Мне срочноНеобходимы Ваша поддержка и помощь Ответить | С цитатой
Нестор  (04.12.11 16:28): Нам все время говорят о Европе, о законах там,для всех, будь хоть ты Президент ! А у нас!? Для этих уродов и судьи, и законы,- пустой звон, и когда высокие чиновники говорят о судебной реформе, о борьбе с коррупцией, возникает просто негодование по поводу такой лжи! За три человеческие жизни, аж 5 лет тюрьмы! Самосуд нужен, самосуд! А судей таких,-на мыло, больше толку будет! О каких реформах говорит Тигипко, Азаров и Янукович, о чем речь!? Так как и Ландык, идиот нахальный, накакал он на суд!? И это демократическая держава!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джон  (03.12.11 18:21): Дали минимальную меру наказания, 5 лет и то условно. Мажором все дозволено. Откупятся. Надобно сразу же на улице, на месте преступления таких вешать, самосудом. И не надеяться на наш продажній суд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (13.07.11 17:51): Суд выпустил под залог сына прокурора, сбившего насмерть трех женщин
13 июля 2011 | 17:40

Хортицкий районный суд Запорожья удовлетворил в полном объеме ходатайство адвоката жителя Днепропетровска Дмитрия Рудя о замене меры пресечения с заключения под стражу на залог.

"Это ходатайство поступило от адвоката в ходе судебного заседания, которое состоялось 6 июня", - сообщает прокуратура Запорожской области.

При этом государственный обвинитель выступал против удовлетворения ходатайства. Это судебное решение согласно действующему УПК Украины обжалованию не подлежит.

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Володя  (08.06.11 23:44): Что-ты слышно про это ничтожество?
Ему уже сфинктор разработали? Где внимание общественности?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
М  (07.06.11 20:41): Саня,как с Вами связаться? Ответить | С цитатой
М  (12.02.11 16:36): возможно так и было как пишет адвокат.мы не в праве судить о том,чего не видели сами лично.и то что Рудь Мажор,так за это не судят...все возмущались,я тоже но ведь мы действительно не знаем,как было на самом деле,а на предположениях приговор не построишь мне трудно об этом писать ,но надо правде заглянуть в глаза Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
М  (07.02.11 20:51): Всё что захотят то и сделают.Закон как дышло,куда повернут.туда и вышло...Интересно.куда же это делись все праведно гневающиеся?! и к ним нашли подход... не мытьём так катанием,.не фиг было и начинать...если знали,что до конца довести не смогут...духу не хватит...я в принципе их не осуждаю и родню пострадавших тоже...это Сизифов труд,что доказать в годами сложившейся системе надо было изначально смириться... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте