Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По городу до марта будут ездить пустые немецкие трамваи

По городу до марта будут ездить пустые немецкие трамваи
Трамвай Tatra в Дрездене
«Бэушные» чешские трамваи, приехавшие в Днепропетровск из Германии, уже готовятся к эксплуатации. 15 февраля они уже выйдут на рельсы, но целый месяц их будут обкатывать без пассажиров. И только в середине марта в новые трамваи пустят людей.

Власти надеются, что эксплуатация новых трамваев позволит городу сэкономить 35-40% электроэнергии. Полученным транспортом чиновники довольны.

- Дубовое напольное покрытие этих вагонов обработано противоскользящим покрытием, установлены удобные мягкие сидения, - рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор ГКП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир. - Вагоны оборудованы системой кондиционирования и модернизированной системой отопления салона. Автоматическая смазка колесных пар этих трамваев позволит снизить износ как колес, так и рельсов.

По словам чиновника, покупка трамваев спасет горэлектротранспорт от окончательного умирания.

- Покупка 48 бывших в употреблении трамвайный вагонов из Германии позволит не остановиться электротранспорту Днепропетровска, - говорит Владимир Легкий. - В 2011 году мы должны списать 50 полностью амортизированных трамвайных вагонов. Их заменят 48 немецких вагона.

Сегодня первый вагон уже был опущен на тележку. В понедельник эта процедура будет проведена со вторым вагоном.

- 15-16 числа начнется обкатка новых вагонов, - заявил Легкий. - Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта.

Напомним, что на покупку бывших в употреблении чешских трамваев, закупленных городом у Германии, город взял кредит в размере 17 миллионов гривен. В эту сумму вошли приобретение 48 трамвайных вагонов и переоборудование их с узкой колеи – на широкую, в соответствии с украинскими стандартами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


345  (11.02.11 03:48): Поклонниам донецкой банды скоро будут выдавать трусы бу ...голосуем!!!1 Ответить | С цитатой
КДД  (10.02.11 18:32): http://most-dnepr.info/video/35772.htm
Почему Днепропетровск не покупает трамваи местного производства? (ВИДЕО)
Оратор из Владимира Легкого, мягко скажем, не очень - двух слов связать не можем.
Надежность этих вагонов ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО - вот что он хотел сказать.
Ответить | С цитатой
oleggorb  (10.02.11 12:20): "17 миллионов гривен на б/у трамваи, которые там ОТДАЮТ ДАРОМ, потому что утилизация в Европе - это дорого!!! ".
Можно вмешаться в вашу дискуссию?
Да действит. отдают даром , за символ. плату 10 евро за вагон. Но есть такие люди в Европе не европ. происхождения, котор. много в нашем городе, так вот они пытаються это сделать как "за наши деньги любой каприз". Подумайте над содержанием, господа и все станет ясно.
Ответить | С цитатой
Житель  (07.02.11 20:20): Да, в алма-ате все вагоны бу из германии... Немудрено, что немцы нам их продали, а не подарили.
http://transphoto.ru/list.php?t=1&cid=217&sort=writt _c
Ответить | С цитатой
Житель  (07.02.11 20:08): Вот казахи по алма-ате ездят и радуются. Для школоло сообщаю - Алма-Ата столица республики Казахстан.

http://transphoto.ru/vehicle/35541/#n53685

И трамвай этот достался казахам не бесплатно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Житель  (07.02.11 17:04): Никто никуда ничего не будет дарить, тем более такие трамваи - много желающих купить. Россия и казахи тоже рыскают по европе в поисках. Винница свои убитые татры хочет продать в евпаторию по 250 000 грн (31 000$) . А тут стон стоит - не нравится не ездите, корячтесь в спринтерах. Ответить | С цитатой
эх  (07.02.11 16:42): еслиб трамваи были получены бесплатно я б еще понял, а так покупать то что идет на утилизацию... это грустно. Надеюсь есть еще гос служащие которые обратят на это действие внимание. Ответить | С цитатой
Прохожий  (07.02.11 16:31): Господа 17 миллионов гривен на б/у трамваи, которые там ОТДАЮТ ДАРОМ, потому что утилизация в Европе - это дорого!!! Ах УЕЛИ уже не стесняясь ПИСДЯТ бабло!!! Ответить | С цитатой
Житель  (07.02.11 11:42): Во всём виноваты коммунисты - не обеспечили запас трамваев на 30 лет вперёд для незалежной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Неравнодушный житель  (06.02.11 15:36): Ну, с трамваями худо-бедно, но будут ездить, как и раньше (надеюсь), только вот на 2 вагона меньше. А что ж нас ждёт с троллейбусами - что-то про них власть замолчала, ведь с троллейбусными маршрутами ситуация намного хуже, чем с трамвайными. Ведь перед выборами столько обещаний по этому поводу Куличенко раздавал, так клеймил маршрутчиков, грозился даже их всех даже заставить заменить кенгурятники большими автобусами. Заменили только на маршрутах № 35 и 121 и заглохло всё. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте