Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрия Рудя отпустили под залог

Дмитрия Рудя отпустили под залог
Экспертиза о причинах ДТП может длиться 6-8 месяцев, поэтому суд решил, что сына прокурора можно освободить за 17 тысяч.

На дня Хортицкий суд г. Запорожья отпустил под залог на подписку о невыезде сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя. Как рассказал «Сегодня» источник в суде, это произошло на последнем заседании суда, который проходит в закрытом режиме.

Напомним, 20 октября 2010 года, управляя джипом «Прадо» Рудь-младший сбил насмерть сразу трех женщин на Набережной Победы в Днепропетровске. «Суд удовлетворил ходатайство о направлении дела на комплексную экспертизу по поводу причин ДТП в Харьковский НИИ судебных экспертиз. Подобная экспертиза будет длиться 6—8 месяцев. Если подсудимый не социально опасный, то у судьи нет оснований держать его столько времени под стражей. Рудя отпустили под залог 17 тыс. грн. — это максимальная сума залога, которую могут вносить за обвиняемого в непредумышленном преступлении», — рассказал «Сегодня» источник в правоохранительных органах.

Как сообщили нам в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры, Дмитрия Рудя отпустили под залог еще 6 июня. «Гособвинитель по делу выступал против освобождения под залог, но суд принял решение и, согласно действующему законодательству, обжалованию оно не подлежит», — сообщили в пресс-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

45  

Noviy_Bugor  (17.07.11 23:40): В данной ситуации, становится вопрос к судье.
Что скажет рада юстиции Украины?
Georg Savin  (17.07.11 23:13): Спецтехслужба облпрокуратуры сняла блокаду с моего компьютера. Вероятно, в облпрокуратуре хотят узнать моё мнение по случаю освобождения их бывшего сотрудника...
Дело не в том - сидит Рудь или нет. Разве ТЕНДЕНЦИОЗНОСТЬ хода дела не очевидна?
Я бы предпочёл увидеть на скамье подсудимых Иллариона Рудя, так как Дмитрия откупили у родственников погибших, а их "бесплатный" адвокат "убедительно" доказал, что перепуганные женщины сами бросились под колёса Рудя-младшего. Теперь именно эту легенду будут отрабатывать эксперты харьковского НИИ. Вопрос простой: кому и что неясно в деле Рудя?
...История эта является публичным примером выморочивания дела на высшем профессиональном уровне.
Swim  (15.07.11 18:05): "Наш суд-самый гуманный суд в мире!!!"
МОТЯ™  (15.07.11 16:33): "Выяснилось, что Рафик полностью невиновен" (с) :)
BarBosS_9104  (15.07.11 09:34): Мне вот непонятно как родственникам живется сейчас??? Не имея претензий за убийство МАТЕРИ!!!
Добрая девочка  (14.07.11 23:07): Новость закоментрегили чтоб в рейтинг не попала? Обсуждение: 1
shrek10  (14.07.11 22:59): 9
Vadim  (14.07.11 22:49): ОЖИРЕНИЕ страшный диагноз, даже с СИЗО могут выпустить ...
не местный  (14.07.11 22:43): А вообще новостишка застарелая. Отпустили 6 июня, написали об этом 14 ИЮЛЯ.
Енот-потаскун  (14.07.11 18:09): памятная картинка с этой рожей оказалась пророческой - "Я убил трёх человек и мне за это ничего не будет"
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте