Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина отмечает День работника металлургической и горнодобывающей промышленности

Днепропетровщина отмечает День работника металлургической и горнодобывающей промышленности
На Днепропетровщине проходит празднование Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Сегодня, 18 июля, состоялись торжественные мероприятия по случаю профессионального праздника в ЧАО «Сентравис Продакшн Юкрейн», ООО «Интерпайп Нико Тьюб», ОАО «Никопольский завод ферросплавов», ОАО «Днепропетровский завод прокатных валков», ГП «Укргипромез» и ОАО «Коминмет». Эти предприятия занимают одно из ведущих мест в металлургической и горнодобывающей отрасли Украины и относятся к лидерам промышленного производства в Днепропетровской области. На торжествах по случаю профессионального праздника было зачитано приветствие председателя Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрия Колесникова.

«Ваш неутомимый труд - это не только весомый вклад в развитие национальной экономики, но и яркая страница в истории нашего государства, написанная многими поколениями металлургов и горняков», - говорится в поздравлении.

Сегодня Днепропетровщина является национальным лидером в развитии экономики, привлечению инвестиций, доходов местных бюджетов, обеспечению социальных гарантий трудящихся. Индекс промышленной продукции предприятий ГМК Днепропетровской области за январь-май 2013 года в добывающей промышленности составляет 100,8% (в среднем по Украине - 98,8%), металлургического производства - 103,2% (в среднем по Украине - 92,1%).

«Вместе с реализацией проектов технического переоснащения и модернизации, с чрезвычайным вниманием предприятия ГМК относятся к решению главных социальных вопросов - воплощаются в жизнь программы реконструкции жилых массивов, системы здравоохранения, оказывается помощь общественным организациям», - подчеркнул руководитель региона, отметив, что динамика роста производственных показателей создает возможности для повышения социальных стандартов - увеличение уровня средней заработной платы промышленно-производственного персонала. «Показатель в 4000 грн. в месяц превышен на большинстве базовых предприятий отрасли», - отмечается в поздравлении Дмитрия Колесникова.

Председатель облгосадминистрации выразил уверенность в том, что трудовые коллективы горняков и металлургов и в дальнейшем прилагать усилия для развития Днепропетровщины. «Убежден, что благодаря вашим успехам, самоотверженному труду и таланту, особому cкладу характера и рабочей закалке сохраняются и приумножаются лучшие традиции отрасли. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, неутомимой энергии, вдохновения и творческого вдохновения, любви, согласия, достатка в семьях. Пусть ваша жизнь будет наполнена добрыми делами и весомыми достижениями во имя благополучия родной страны», - говорится в поздравлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Артемий  (22.07.13 08:42): Уже давно никто не верит в эти восторженно-патриотические бредни. Уже давным давно нет особой профессионаьной гордости у работников металлургии, и их вполне можно понять. Когда твой наниматель (не хозяин, а именно наниматель, по крайней мере так позиционируется) тебя систематически из месяца в месяц, из года в год об...бывает, по другому это не назовёшь, вряд ли у человека на работе будут какие-то особо приподнятые чувства. Средняя зарплата 4 тысячи тоже умиляет, как и те, кто эту пургу пытается пропихивать "в массы" (работал на заводе, по работе приходилось общаться с многими людьми по заводу, знаю не понаслышке).
И особенно утомили эти пафосные бредни про поздравления коллектива предприятия, про самые-самые предприятия в стране, про "какие вы, работники, молодцы, так держать"
Люди уже давно не верят ...
Ответить | С цитатой
123  (20.07.13 15:46): Какое отношение имеют власти к вашим заводам? Все вопросы к Пинчуку. И причем здесь ПР? Пинчук и до ПР был хозяином. Вот и обращайтесь к нему. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (19.07.13 21:14): да и на работу после вуза в металургию по специальности никуда не берут даже на 2000!!! просто языком они шльопают и ничего кроме!!! Ответить | С цитатой
инженер  (19.07.13 12:42): Праздника на НТЗ нет вообще, люди все мрачные и грустные, корпорация никак не поздравила рабочих (((. а о з/п лучше молчать вообще, оклад в 4000 грн. здесь вообще мало кто видит, разве что если у тебя должность директор... Ответить | С цитатой
Работник  (19.07.13 11:56): Какие 4000??? Я инженер высшей категории и у меня 2100-2300 в лучшем случае! А горят в цехах за 3-3,5. Наши зарплаты должны быть как минимум в 3 раза выше!!! А то у тех,кто делает металл копейки, за то у начальства в кресле десятки и сотни тысяч! Ответить | С цитатой
Артем23071990  (19.07.13 11:32): Да пошли они все к черту ( в лучшем смысле) все эти Куличенко, Колесниковы, Ющенко, Тимошенко, Януковичи и т.д. Моя мать работала на заводе рядом с Днепросталью, завод военный, при Ющенко начался развал, а при Януковичи он просто сдох.Вырезали и вывезли оборудование, народ разогнали под чистую.Сначала в охрану перевели, потом вообще сократили. Больше полутора лет не выплачивают зарплату и завод не продают. С обычных людей за долги проценты берут несусветные, а как зарплату отдать, то все до копейки, либо с задержкой.Позор городским, областным чиновникам в первую очередь!!! Ответить | С цитатой
ПЕТР  (19.07.13 10:22): голосуйте за Партию рыгаонов и ВИКТОРА ФЕДЫРЫЧА Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Трубник  (18.07.13 23:55): О каком празднике можно говорить? Только на ДТЗ уволили 2500 человек.(хороший праздник)!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (18.07.13 23:11): Пинчука и Коломойского, разве что поздравлять Ответить | С цитатой
Еще металлург  (18.07.13 21:20): Не хочется и читать,какой праздник...
ЗАПУСТИТЕ ЗАВОДЫ!
ДТЗ, ДЭВЗ и остальные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте