Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коллективы Днепропетровщины среди победителей фестиваля «Кришталеві джерела»

Коллективы Днепропетровщины среди победителей фестиваля «Кришталеві джерела»
На ХХII Международном детском, молодежном фестивале аудиовизуальных искусств «Кришталеві джерела» студии из Днепропетровщины «Маяк», «Ракурс», «Кадр», «Веснянка», «Смена» заняли первые и вторые места в номинациях «Игровой фильм», «Неигровой фильм» и «Анимационный фильм».

Каждый из лауреатов показал в своих работах высокое мастерство и творческий подход. Так, студия «Маяк» заняла I место с фильмом «Дневник», который является одним из эпизодов сериала «Школа». Особенностью проекта является то, что в нем снимаются только дети школьного возраста. Каждая серия - это отдельная история, грустная или веселая, но обязательно со счастливым финалом. Детская студия «Ракурс» города Верхнеднепровск победила с фильмом «Реконструкция». Детская студия «Кадр» села Мелиоративное Новомосковского района - с фильмом «Остановись и посмотри». А областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка» получил награды за две ленты - «Зеленая ферма» и программу фильмов. Телерадиостудия из Кривого Рога «Смена» заняла II место с фильмом «С чего начинается красота человека?».

«Сегодня юные таланты делают свои первые шаги в киноискусстве. Показательно, что победы, одержанные коллективами энтузиастов-единомышленников, пришлись на 2013 год, объявленный Годом детского творчества. Именно этот год стал своеобразной стартовой площадкой для дальнейшего всестороннего развития детей. Днепропетровщина может смело претендовать на звание «детского Голливуда». И это очень правильно, поскольку искусство кино - это мир, в котором творческие способности каждого ребенка могут проявиться в полном объеме», - поздравил руководитель региона Дмитрий Колесников победителей фестиваля.

Губернатор также отметил, что можна только гордиться тем, что на Днепропетровщине есть профессионалы, которые могут сами по себе, по собственному энтузиазмом, сделать ряд интересных и профессиональных телефильмов. Их признают ведущие художники, которые присутствуют в жюри престижных профессиональных конкурсов и фестивалей. Творческие коллективы студий «Маяк», «Ракурс», «Кадр», «Веснянка», «Смена» назвали новым лицом молодого украинского кино и телевидения, впереди у которого яркое, интересное и уверенное будущее.

Справка:

Победители индивидуальных номинаций ФОТО

два первых и одно второе места - Мушта Игорь Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи, г. Днепропетровск - Фотография «Портрет фотомастера» (номинация «Портрет», старшая возрастная группа), Фотография «Блик» (номинация «Натюрморт», старшая возрастная группа)
II место - Фотография «Зрители» (номинация «Жанровое фото», старшая возрастная группа)

Награды детского жюри:
Фото
Шоркина ВАЛЕРИЯ, Областной детский киноцентр «Веснянка», г. Днепропетровск - Фотография «Вкус детства» (номинация «Натюрморт», старшая возрастная группа)
Кондратюк ЮЛИЯ, ОЦНТТ и ИТУМ, г. Днепропетровск - Фотография «Чары ночи» (номинация «Пейзаж», старшая возрастная группа)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте