Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюджеты всех городов области временно «заморожены»

Бюджеты всех городов области временно «заморожены»
Бюджетные расчеты всех крупных городов Днепропетровской области временно приостановлены. Сейчас из их бюджетов выделяют деньги только на зарплаты бюджетникам и социальные выплаты.

28 марта глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский подписал распоряжение о взятии под контроль всех крупных распорядителей бюджетных средств (крупные города) на сумму в 16 млрд гривен, рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. В связи с этим полностью приостановлены платежи по всем проведенным ранее тендерам и конкурсам, кроме выплат на школьное питание и медикаменты, где финансирование составляет 50%.

«На самом деле до сегодняшнего дня города – крупные распорядители бюджетных средств тратили куда хотели эти деньги. Для того, чтобы устранить эту «самостоятельность», мы взяли под контроль крупных распорядителей и «заморозили» все оплаты по уже выигранным тендерам. Сейчас выявляем коррупционные составляющие и меняем систему», - пояснил Корбан.

По подсчетам Корбана, общий уровень коррупции на тендерах доходит до 30-35%. Только в медицине эта цифра составила 30%, поэтому на эти суммы и заключат допсоглашения на поставку медикаментов. На данный момент ведется работа со всеми компаниями, выигравшими тендеры, о заключении дополнительных соглашений, по которым они будут увеличивать объем своих обязательств. На новые конкурсы Корбан приглашает всех желающих предпринимателей, отныне все тендеры будут проходить максимально прозрачно, заверяет представитель власти.

«Еще я хочу «обрадовать» всех чиновников города Днепропетровска. Мы уделим особенное внимание городу, хотим разобраться со всеми коммунальными предприятиями (их колоссальное количество) и все они «тянут» из незащищенных статей бюджета 160 миллионов гривен – это деньги, которые идут в карманы к чиновникам-коррупционерам», - заявил Корбан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

12  

123Andru  (04.04.14 20:23): (повтор) А я не женат и семьи нет. пол-батона 2 грн. картошка в мундирах 2 грн. две картошки. Запиваю водичкой из крана. Это завтрак. Правда так выживает святой спецназ, христиане.
Sv58  (01.04.14 18:15): Корбан сам воровитый. Обманул даже тех кого во время ВОВ насильно угнали в Германию. В концлагеря и принудительные работы. Немцы выделили им помощь-деньги (компенсацию), а Корбан и в этой ситуации смошеничал. Обнаглел так, что даже немцы его на 3 года посадили в кутузку. А приехал в Укр, сразу в кресло начальнику. Пригорел его подельник Коломой. Негодяи они.
 (01.04.14 11:44): а у Корбана чистые руки и он ничего не брал и брать ничего ни у кого не будет? Вопрос риторический
konovalchik12  (01.04.14 08:47): То,что иностранцы,за даром работают на простой народ Днепропетровщины - это чудо!Слава Богу!
Димка  (01.04.14 05:49): Не понятно, кто это пишет, шизейные законы, как и статейки на этом сайте. Через пару месяцев будут писать помоги нам Россия. Обсуждение: 1
Кукуруку  (01.04.14 00:46): >заверяет представитель власти

Кто заявляет?
Обсуждение: 1
страннег  (01.04.14 00:39): Охренеть - областью рулят главные её рейдеры... Теперь они и до бюджета добрались :( Обсуждение: 1
коломойский  (31.03.14 23:49): Очень надеюсь что Вы наведете таки порядок!
Иннокентий Шнипессон  (31.03.14 23:10): "Покращення" вид новойи влады вжэ сёгодни!!!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте