Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Динамо» поблагодарили Генацвале Канкаву за спасение Гусева

В «Динамо» поблагодарили Генацвале Канкаву за спасение Гусева
Киевское "Динамо" поблагодарило игрока "Днепра" Джабу Канкаву, который первым пришел на помощь капитану киевской команды Олегу Гусеву.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте столичного клуба.

"Уважаемый Джаба! Искренне благодарим тебя за твой ПОСТУПОК! Каждому человеку присуща свобода свершения, то есть того, что он считает наилучшим в самый нужный и ответственный момент. Ты пришел на помощь нашему товарищу именно в те секунды, когда он в ней жизненно нуждался!

Спасибо тебе!

Знаем, что у тебя доброе сердце и наша благодарность тебя не отяготит! Здоровья и счастья тебе, наш дорогой Генацвале!", - говорится в заявлении.

Полузащитник «Днепра», пришедший в минувшее воскресенье на помощь Олегу Гусеву спустя пять секунд после жуткого столкновения с Денисом Бойко, - парень на редкость скромный. И в поступке, за который болельщики, независимо от клубных пристрастий, всерьез предлагают наградить его звездой Героя Украины, не видит ничего особенного.

- Всего за несколько дней видео в youtube, на котором вы спасаете жизнь Гусеву, набрало почти четыре миллиона просмотров. А как выглядела ситуация вашими глазами?

- После страшного столкновения Олега с Денисом я оказался ближе всех к футболисту «Динамо». Сразу понял, что Гусев без сознания, и попытался ему помочь. Сделал все, что мог на тот момент.

- Подобный случай, как я понимаю, не первый в вашей футбольной карьере…

- Нечто подобное однажды произошло в матче сборной Грузии. А еще - на сборах с «Днепром», когда в одном из эпизодов сознание потерял Джулиану.

- Где учились оказывать первую помощь?

- (Улыбается). Специально нигде не учился. Просто когда-то видел, как это делается, и интуитивно попытался повторить эти действия.

- Теперь о вас говорят как о настоящем герое.

- Я чувствую это отношение со стороны болельщиков. Но без лишней скромности скажу, что не считаю свой поступок чем-то особенным. Да и Рома Зозуля, на мой взгляд, сделал не меньше. Так случилось, и, думаю, не стоит заострять на этом внимание. А вы, окажись в такой же ситуации, поступили бы иначе?

- Сам Гусев уже поблагодарил вас за спасение?

- Нет, но ему и не нужно этого делать. Главное, чтобы с Олегом все было в порядке.

- Вернемся непосредственно к матчу с «Динамо». За счет чего удалось победить конкурента в борьбе за золото?

- Думаю, мы заслужили эту победу - реализовали свои моменты и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Был ли «Днепр» сильнее «Динамо» в этот вечер? Если выиграли со счетом 2:0, то, думаю, ответ очевиден.

- Удалось ли команде Олега Блохина вас чем-то удивить?

- Не сказал бы, что соперник преподнес нам сюрприз. Но, несмотря на поражение, «Динамо» показало, что является хорошей командой - одной из лучших в Украине.

- Но ведь за весь матч эта команда сумела лишь однажды нанести удар в створ ворот «Днепра»…

- Думаю, это объясняется достаточно просто. Установкой на матч было не пропустить, поэтому большее внимание мы уделяли уверенным действиям в обороне. Так что, забив два безответных гола, мы, можно сказать, даже перевыполнили план на игру.

- Хуанде Рамос остался доволен вашими действиями?

- Думаю, да. Хотя сразу после матча предметного разговора не было: тренер поблагодарил каждого - и все разъехались.

- А как же празднование победы над одним из главных конкурентов?

- Ничего такого не было. Этот результат пока ничего не решает, так что еще рано отмечать. Вся борьба впереди, не стоит расслабляться.

- Пожалуй, главный вопрос для «Днепра» - как не наступить на одни и те же грабли и, обыгрывая грандов, не терять очки в матчах с заведомо более слабыми соперниками…

- Честно говоря, очень боюсь, чтобы это опять не повторилось…(Вздыхает). Что ж, всем нашим ребятам нужно быть предельно сконцентрированными, отдаваться на поле в каждом матче от первой до последней минуты. Только так можно добиться успеха.

- Став одним из фаворитов чемпионской гонки, «Днепр», естественно, будет отличным раздражителем для остальных команд премьер-лиги.

- Согласен, каждый будет настраиваться как на последний бой. Что ж, такова судьба каждой команды, которая считается грандом - на «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» тоже не нужно особо настраивать. Но что поделаешь, нужно держать марку и при этом добиваться приемлемого результата.

- Кто, на ваш взгляд, остается реальными претендентами на золотые медали чемпионата?

- Мне кажется, все четыре команды, которые находятся в верхушке турнирной таблицы, имеют шанс занять первое место. Думаю, у «Днепра» нет какого-то преимущества над остальными, все находятся рядышком.

- Есть ли в команде чувство, что вам по силам войти в историю и впервые стать чемпионами страны?

- Понимаю, о чем вы, и могу сказать, что такое ощущение присутствует. Тем не менее, сейчас это ничего не значит. Мы сможем выполнить задачу только в том случае, если в оставшихся матчах каждый продемонстрирует все, на что способен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


русский  (15.04.14 16:38): в футбол играют одни придурки!!! Ответить | С цитатой
МааН  (03.04.14 12:07): Канкава и Зозуля - МОЛОДЦЫ!!!
Сидели в двух шагах и видели все на живую... Брррр...
Ответить | С цитатой
Doc  (02.04.14 16:59): Сплошной пиар и полный бред на счет возможной асфиксии, простая зчмт, сгм без угрозы для жизни, это не подвиг, а простым гражданам звезды героев Украины не вручают за реальные подвиги, однако, здесь совсем иная личность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте