Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 3 гривен подорожал проезд в автобусах большой вместимости

До 3 гривен подорожал проезд в автобусах большой вместимости
С 7 апреля на 50 копеек (до 3 гривен) подорожал проезд в автобусах большой вместимости. Перевозчики повысили тариф до гранично допустимого и требуют от властей пересмотреть тариф в связи с подорожанием топлива.

Сегодня, 7 апреля пассажиры вынуждены платить 3 гривны вместо привычных 2,5 гривен за проезд в автобусах большой вместимости. Объявления о подорожании перевозчики развесили несколько дней назад и сегодня водители уже берут с пассажиров по 3 гривны.

«3 гривны – это гранично допустимый тариф, утвержденный еще в 2011 году. Конечно, перевозчики подписывали с нами договора о тарифе в 2,5 гривны, но в сегодняшней ситуации они воспользовались своим правом увеличить тариф до максимально допустимого, о чем предупредили нас заранее. Но и этот тариф не покрывает всех расходов по перевозке пассажиров», - поясняет директор департамента транспорта и связи Ирина Прилипа.

На сегодняшний день все без исключения перевозчики подали документы о пересмотре тарифа на проезд в пассажирских автобусах. Точную цифру Прилипа не назвала, сказала лишь, что она очень велика и пассажиры не смогут «потянуть» такую стоимость проезда. Понимают это и перевозчик, ведь при каждом подорожании идет «отток» пассажиров, многие пересаживаются на электротранспорт, а то и вовсе идут пешком пару остановок.

Сами транспортники экономически обоснованным называют тариф в 5-7 гривен. Поэтому сейчас и городские власти и перевозчики ищут «среднюю» стоимость проезда. Государство ищет пути компенсации разницы в экономически обоснованном перевозчиками тарифе и «подъемной» для пассажиров стоимости проезда.

«Все расчеты по согласованным формулам нам перевозчики предоставили, и мы не можем не реагировать на их заявления. Они предоставлены в Минтранс и, когда пройдут всю процедуру там, будут рассматриваться на заседании исполкома городского совета, - рассказывает Прилипа. - Хочу отметить, что 30% в тарифе – стоимость топлива, а оно подорожало уже почти на 40% и его цена продолжает расти».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гиена122  (16.04.14 21:20): Уважаемые а что вы хотели если топливо растет не по дням а по часам Ответить | С цитатой
95-ый маршрут  (11.04.14 12:04): Итог пяти рабочих дней с момента подорожания. Автобусы в час пик заполнены лишь на половину (напоминаю, до подорожания не было свободных мест, и люди ехали стоя). Теперь перевозчик будет утверждать о необходимости увеличения тарифа в связи с маленьким пассажиропотоком? Ответить | С цитатой
Вопрос  (11.04.14 08:47): Дорогие мои все возмущены подорожанием проезда, но почемуто не кто не возмущается тем что за месяц салярка подорожала на 4 гривни и продалжает каждый день в среднем на 20 коп. дорожать. Почему это не озвучивают не на радио не по телевизору? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
походу  (08.04.14 22:33): им деньги нужны больше всех.
А нам-ананас.
Ответить | С цитатой
дартаньян  (08.04.14 19:44): Как специалист могу подтвердить что тариф для автобусов на сегодня предельный 3,5 грн для маршруток 8 грн Ответить | С цитатой
Постер  (08.04.14 14:31): На.уй было ставить на маршрут афтобусы у которых расход 45-55л на 100 км.Надо возвращать спринтера 12л на 100км .Итого 47-12=34литра. умножаем цену ДТ = Ох.еть сколько на 100км.
Вернуть спринтера и фольцы они хоть заполняются более менее.Лоцман нах.. убрать с ихними ценами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Olga  (08.04.14 12:55): Самое обидное что повышать плату за проезд они с радостью - а как насчет повышения качества обслуживания? Забивают нас (пассажиров) как селедки в банке...и вот за какое качество я должна платить больше??? А чтобы сесть в маршрутку (вернее стать, потому как только стоя на подножке упершись лицом в лобовое стекло)... не на конечных остановках...это же невозможно...Я пытаюсь сесть в 66 маршрутку на Кирова (проезжают и не останавливаются), после этих попыток спускаюсь пешком...иногда и до центра на 121-ю. Это нормально? И почему на маршруте например №73 - 15-18 маршруток, то на №66 - только 9-12 (маршрут в 2 раза больше). Не уверена что повышение тарифа приведет к увеличению машин на маршруте. Бардак кругом...ВЕРНИТЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ (хотя бы №13 будем с пересадками ездить)!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Светлана  (08.04.14 10:39): Почему тогда подорожал проезд в 56 маршрутки, которая только переезжает мост??? Это спринтера!!! За лотсман, который едет с Приднепровска - подорожание оправдано. Но спринтер, который едет 5 минут - это слишком!!! Ответить | С цитатой
ПС  (08.04.14 09:54): В ДНЕПРЕ ВООБЩЕ УЖАС ТВОРИТСЯ!!! БЫДЛОГОРОД!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
zzz  (08.04.14 09:26): Хочу отметить, что 30% в тарифе – стоимость топлива, а оно подорожало уже почти на 40% и его цена продолжает расти.
3,0 грн * 30% = 0,9грн
0,9 грн + 40% =1,26грн
1,26 - 0,9 = 0,36грн
Ответ: стоимость проезда должна подорожать на 0,36грн для тог, чтобы стать экономически обоснованной
3,50 еще можно пережить.
PS: или я не умею считать???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте