Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске Яценюк предсказал обострение ситуации в стране перед выборами

В Днепропетровске Яценюк предсказал обострение ситуации в стране перед выборами
Несмотря на попытки стабилизировать политическую ситуацию в Украине власти предрекают ее обострение во время выборов. Премьер-министр Украины уверяет, что несмотря на все перипетии, выборы пройдут и страна выйдет на нормальный экономический уровень примерно через 2 года.

В Днепропетровске Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о намечающихся волнениях во время выборов, административной и экономической реформах.

«Через полтора месяца у нас будут президентские выборы и понятно, что перед президентскими выборами ситуация будет только обострятся, - заявил Яценюк. – Для того, чтобы в Украине был легитимный Президент нам необходимо организовать честные и прозрачные президентские выборы».

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что в связи с этим уже подготовлен законопроект, который предусматривает санкции, как для тех, кто покупает голоса, так и для тех, кто их продает.

Кроме того он поведал, что в стране пройдет масштабная реформа по децентрализации власти. В первую очередь планируют упразднить обладминистрации и райадминистрации и передать их полномочия горисполкомам и райисполкомам, которые будут работать под чутким руководством облсоветов. В связи с этим пересмотрят и бюджетный кодекс, ведь местные власти не должны зависеть от финансирования «сверху». На местах хотят оставлять часть налога на прибыль предприятий, которые работают на этой территории, налога на доходы физических лиц, налог на недвижимость и прочие местные налоги и сборы. От центральных органов власти будут лишь представители на местах, в чьи обязанности входит лишь надзор за законностью и координация взаимодействий органов центральной власти, которые работают на территории. Кроме того Яценюк предложил полностью декапитализовать должности Президента и Премьера страны, чтобы к власти рвались только те люди, которые предпочитают заниматься политикой.

«Сейчас есть парламент, в парламенте есть группы. Группы формируются богатыми людьми, которые хотят отстаивать свои лоббистские интересы. Парламент формирует правительство, правительство поддерживает интересы лоббистских групп, которые поддерживаются парламентом, потому что в парламент вошли за деньги. Президент, который зависит от лоббистских групп, которые имеют представителей в парламенте и правительстве. Это олигархия. Это даже не просто олигархия – это путь к экономическому и политическому банкротству страны, - считает Премьер. - Нам необходимо менять систему политических координат в стране».

Административная реформа предусматривает сокращение чиновников, ведь сейчас многие органы власти дублируют функции друг друга, что способствует коррупции. Чтобы искоренить это явление, нужны дополнительные меры в виде финансовой милиции (или полиции, с названием еще не определились). Кроме того, для охраны общественного порядка учредят муниципальную милицию, добавил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Что касается экономической составляющей, то Днепропетровской и Запорожской области придется «перестраиваться», ведь очень многие предприятия работают на заказах из России. Многие из них даже работают на оборону соседней страны, а партнеры из западных стран требуют прекратить это сотрудничество.

«Днепропетровск и Запорожье – один из ключевых индустриальных центров и нам надо обсудить, каким образом мы будем кредитовать предприятия, как мы будем заменять тот рынок, который для нас закрывается на востоке на внутренний рынок и на рынок стран – членов европейского союза», - отмечает Яценюк.

Экономика Украины придет в норму лишь через 2 года, предсказывает Яценюк. Нынешнее правительство не обещает улучшений уже «завтра», но «послезавтра» они обязательно наступят. Только нужно пережить «сегодня» и «завтра», сказал Премьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

148  

georg123  (16.04.14 13:28): Днепропетровцы! Мы находимся в очень опасной ситуации! В любой момент к нам в город могут войти захватчики! Судьба города и его жителей в наших с вами руках!
На данный момент на всех въездах в город организовываются блок-посты. Некоторые уже оснащены полностью. Некоторые только в стадии подготовки.
Очень нужна помощь жителей! В первую очередь нужна помощь людьми!
Кто готов стоять на блок-постах записывайтесь в ОДА, по адресу г. ‪#‎Днепропетровск‬, пр. Кирова, 1. каб.4
Так же необходимо оборудовать блок-посты: Песок, мешки, тент-павильон, бочки, лопаты штыковые, бензопила, топор, мощные фонари, палатки 4-х местные, поддоны, спальные мешки, "Ежи", проволока "егоза", стулья, ж/бет. блоки, бронежилеты, каски сш-68, казаны для приготовления еды, карематы, дрова. Это все можно привозить на блок пост!
Также Самообороне требуются медикаменты для обеспечения блок постов.
Подробно: https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/600483556714652
Обсуждение: 1
123Andru  (15.04.14 21:10): майл ты примитивный системный робот. Дух внутри тебя не может тебя остановить. А скорее всего ты не Сын Царствия, как и пейсатые. Обсуждение: 3
email  (15.04.14 21:04): Страница пользователяemail (15.04.14 21:00): За всем этим кипишем который спровоцировал иудизм/сионизм , есть основная цель и это возрождение ХАЗАРИИ.
Воплощать этот план в действие начали лет десять тому назад с активного заселения Украины пейсатыми, постройка самого огромного центра иудеев менора. Далее действуя по плану столкивают лбами, разжигая братоубийственную войну, заняли все ключевые места правительственных органов.
Таким образом сейчас подчищают территорию от заклятых русских, которые разогнали эту мешпуху с этих земель еще в 9-10 веке.
Так что, добро пожаловать в УкрИсраиль
Да, конечно же рабы всегда нужны, но выше от необразованного рабского положения , нашим детям не дадут возможность подняться.

Иуд уже давно правят балом преследуя и воплощая свою цель в реальность, наблюдая и подогревая/проплачивая весь этот цирк столкновений и при этом ловко используют фашистские действия бандеровц
123Andru  (15.04.14 20:47): Приближается светлый праздник Пасхи. Политиканы задумайтесь. Бог мне такое разрешает в системе... Таких как я на весь Рунет раз-два и обчёлся. Только Андрей Мануйлов из Минска разбирается в святых делах.
mig13  (14.04.14 21:46): Стишок был во времена Гниломордого...В Украине всё Гив-но обязательно на "О"...тимошенко,порошенко,луценко,томенко,кличко,л яшко,бондаренко,червоненко,иванчо,косьяненко,кузьменко,власе нко,омельченко,онопенко...Вечный список...Вон из Страны ТВАРИ Грабящиееё каждый день... Ой...тигипко забыли...
mig13  (14.04.14 21:36): Рыжие у Власти Минимум - 10 лет... Ничего (ВООБЩЕ НИЧЕГО)за это время с их стороны для людей сделано не было(СОВСЕМ).Пошли ВОН Твари от партии Бабушки и Гниломордого.Если Виктор Фёдорович воровал,где были ваши Языки?Чего молчали?А газ по 500 долларов ваша Старушка обеспечила в 2009. На жизнь ей не хватало наверное...Тьфу...Вурдалаки на шее у людей...Оставьте Страну в покое...
email  (14.04.14 18:21): ОСВОБОДИТЬ НАШУ РОДИНУ ОТ УБЛЮДКОВ , ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ, ОТ ВСЯКИХ ШИЗИКОВ , ПРЕСТУПНИКОВ, СЕКТАНТОВ!

РЕФЕРЕНДУМ !!
email  (14.04.14 18:09): http://odessa-gorod.livejournal.com/706.html - Людиииииии!!! что у нас с этими УБЛ МДКАМИ может быть общего ???, какими же тв.арями прикрылось это новоявленное правительство !!! посмотрите это видео! ШОК...!
Я лично за ЕДИНУЮ УКРАИНУ , но без этих мерзостей, шизиков, ***, откуда их столько?, Это же ПРЕСТУПНИКИ !!! как им могли дать право вылезть из какой-то мерской ж.опы , дали им право так разгуляться так обнаглеть...!!! В какой Европе их примут за РАВНЫХ ?, да от них все нормальные люди всегда шарахались !!
Обсуждение: 1
beL  (14.04.14 14:45): Я поражаюсь.Сепаратисты,террористы- ААУУ люди это как мы украинцы и если у них своя точка зрения то какбэ правительство говорит все расстрелять.Это как вааще такое может быть и люди этого не понимают!!П*3DeL| Обсуждение: 2
jacksh  (14.04.14 14:30): Сейчас речь идет не о том, кто у власти, а какая территория будет называться Украиной и этот вопрос на много серьезней! Как по мне, так Януковича страна 4 года терпела! Нужно дать этим ребятам попробовать. Если они повторят ошибки предшественника, их будет ждать та же участь. И мне все равно каким способом Янукович был послан на...й, он по другому бы никогда не ушел. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (17)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте