Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детской горбольнице №2 подарили дорогое кардиооборудование

Детской горбольнице №2 подарили дорогое кардиооборудование
Днепропетровская городская детская клиническая больница №2 получила долгожданное кардиологическое оборудование, которое позволит вовремя диагностировать сердечно-сосудистые заболевания у детей самого раннего возраста.

Приобретение дорогостоящей системы холтеровского (суточного) ЭКГ мониторирования для детской больницы стало возможным благодаря взносам участников ежегодного благотворительно марафона “Пробег с верой в сердце”, состоявшемся в Днепропетровске в сентябре минувшего года. Напомним, участниками спортивной акции на Фестивальном причале минувшей осенью стали около 5 тысяч горожан, которые при поддержке организаторов (международной компании по производству продуктов питания) собрали более 74 тысяч гривен.

По словам врача функциональной диагностики детской горбольницы №2 Тамары Дайдук, о системе суточного ЭКГ мониторирования специалисты клиники мечтали давно, ведь своевременная и качественная диагностика сердечных заболеваний значительно повышает шансы маленьких пациентов на скорейшее и полное выздоровление. Пользуясь случаем, врач также пригласила днепропетровцев на следующий благотворительный марафон, который должен состояться осенью этого года.

Кстати, в 2014-м году Днепропетровск будет принимать участие в подобной инициативе уже в третий раз. В 2012 году в благотворительном пробеге приняли участие почти 7 тысяч горожан, которые собрали более 92 тысяч гривен. На эти деньги для отделения ультразвуковой диагностики детской горбольницы №2 был приобретен переносной ультразвуковой сканер последнего поколения, позволяющий обследовать детей, которые не могут передвигаться самостоятельно. Аналогичные благотворительные марафоны проводятся также в Херсоне, Кременчуге, Полтаве и Виннице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (16.04.14 21:34): м-да, каменный век! Ответить | С цитатой
БОБА  (15.04.14 21:18): ДА И КАКОЕ Ж ОНО ДОРОГОЕ В ГЕРМАНИИ ПОЛЬШЕ ЧЕХИИ И.Т Д. МОНИТОРИНГ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СЕЛЬСКОЙ БОЛЬНИЧКЕ А НАСЧЕТ СОВРЕМЕННОГО ТО ЭТО СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ У НАС НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-БОЛЬНИЦЫ ГАВНО Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте