Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Научный эксклюзив для детей или как стать творцом молний?

|«« «« »» »»|

Дано: Удивить нельзя огорчить?

Здоровый и счастливый ребенок — гордость и радость любого родителя. И чтобы глаза любимого чада горели интересом, а само чадо визжало от восторга и позитивных эмоций, мы — родители можем пойти на многое. Так появляются очередные развивающие игрушки и активные игры, веселые аттракционы и яркие аниматоры, увлекательные экскурсии и сладости. Но с каждым годом удивлять все сложнее и сложнее. И каждый новый день рождения или торжество все мамы и папы начинают ломать голову над вечными вопросами: как провести праздник так, чтобы всем понравилось, что подарить, и главное, что придумать чтобы не повторятся с уже пройденным и приевшимся?

Решение: Любопытство — наше все!

Впервые в Днепропетровске дети и их родители смогут прикоснуться к занимательному миру науки в игровой и захватывающей форме: создать маленький аналог водородной бомбы, «поиграться» с жидким азотом, стать творцом молний или горячего льда. Все это возможно с новым научным шоу «Открывашка».

«Открывашка» — это не только неимоверные опыты, смех, веселье, удивление, восторженные восклицания и незабываемые эмоции, это еще и доступная мотивация ребенка к изучению таких предметов, как физика или химия и процессу обучения в целом. Ведь самое главное — это разжечь интерес, вызвать желание развиваться и набираться новых знаний. Девиз шоу: «Прикоснись к науке». Данный способ обмена знаниями, в котором учебный процесс совмещается с развлечениями, получил название edutainment — education+entertainment (образование+развлечение). Именно на этом тренде и построен бизнес, связанный с научными развлечениями, столь распространенный в США, Канаде и ряде других стран.

Более десятка разных программ шоу рассчитаны на разную возрастную категорию: от 4 до 16 лет. Оптические иллюзии, полимерные кристаллы, пушки стреляющие дымом, искусственный снег и зажигающиеся от руки лампочки — это лишь толика того, что может увидеть благодарный ребенок. Научный руководитель проекта Сергей Стафеев, доктор технических наук, профессор, декан естественнонаучного факультета Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики тщательно проверяет все эксперименты на безопасность.

Шоу активно используется, как в учебных целях: в школах ( на уроках физики и химии) так и в качестве развлечения при проведении детских д ней рождения дома или в кафе.

Ответ: Подарите вашему ребенку удивительный мир научных тайн и загадок вместе с шоу «Открывашка», и вашим подарком станет довольная детская улыбка, яркие позитивные эмоции и незабываемый восторг.

Контакты:

Стич Лариса

Тел: +38 (056) 797 52 53
(097) 910-89-59

www.oshow.dp.ua

 

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте