Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стратегия развития Днепропетровщины выставлена на общественное обсуждение

Стратегия развития Днепропетровщины выставлена на общественное обсуждение
С 17 апреля на публичное обсуждение выносится проект стратегии развития Днепропетровской области до 2020 года.

Проект Стратегии разработан соответствующей рабочей группой из представителей местных общин в рамках реализации проектов международной технической помощи «Местное экономическое развитие городов Украины» (проект МЭСМ) и «Развитие способности к экономически обоснованному планированию развития областей и городов Украины» (проект РЕОП), которые внедряется Конференционным советом Канады при финансовой поддержке Правительства Канады. Цель Стратегии - приумножить экономический потенциал региона, обеспечить комфорт, безопасность и достойный уровень жизни жителей Днепропетровщины.

- Стратегия регионального развития опирается на лучшие европейские практики, а также создана при участии наших местных общин. Это - детальный, живой документ, в котором выписаны конкретные задачи и проекты, которые будут реализовываться в регионе. Главная идея документа - повысить конкурентоспособность Днепропетровщины, социально-экономическую и территориальную сплоченность общин, создать эффективный механизм управления в сфере регионального развития. В частности, это касается создания конкурентных преимуществ, инвестирования в современную инфраструктуру, инновационную деятельность и профессиональную подготовку кадров, - отметил Евгений Удод.

Специалисты, привлеченные к подготовке документа, считают наиболее перспективным для региона сделать акцент на развитии следующих направлений: уменьшить дисбаланс между отраслями экономики региона, развивать аграрный сектор, строительство, повысить экологическую безопасность и развивать человеческий ресурс. Также следует обеспечить слаженное сотрудничество власти, бизнеса, представителей общественности и научных кругов. Развитие указанных направлений поможет вывести Днепропетровщину в государственные лидеры в данных сферах.

Обсуждение проекта Стратегии продлится до 23 мая включительно. В обсуждении могут принимать участие лица, имеющие право участия в местных выборах и проживают или работают на территории области.

- Каждый стратегический шаг в развитии Днепропетровщины должен быть взвешенным и расчетливым. Поэтому обсуждение Стратегии должно быть активным и конструктивным. Очень важно привлечь к дискуссии как можно больше людей. Только тогда документ будет по-настоящему полезным для каждого жителя Днепропетровщины.

Стратегию развития Днепропетровщины до 2020 года и форму для предложений и замечаний можно посмотреть и скачать на сайте Днепропетровского областного совета.

Детальная информация.



Gorod.dp.ua на Facebook.

14  

Запорожская казачка  (21.04.14 02:02): Какая ещё стратегия? Страна на грани развала, правители мечутся из одной крайности в другую, народ на грани выживания, а они "разрабатывают стратегию".
страннег  (17.04.14 23:11): Опять это гоблинское ч м о вещает. Почему оно до сих пор на свободе? Когда уже до него очередь дойдёт у ГПУ за борьбу с жителями области силами титушег?
TOMORROW2014  (17.04.14 20:20): Развивать электротранспорт и метро,как более экологический транспорт по сравнению с маршрутками!Активно форсить передвижение на велосипедах,особенно чиновникам!Массовое озеленение города,спил старого-посадка нового!Вынос вредных предприятий за черту города,невредные превратить в музеи и промпарки!Борьба с коррупцией! Борьба с коррупцией! Борьба с коррупцией! Обсуждение: 1
Alex322  (17.04.14 19:25): 1. Федерализация - для организации самоуправления, при таком устройстве государства Киевская власть будет из кожи вон лезть чтобы найти компромися между регионами.
2. Закон о местных и национальных референдумах. Причем решение по таким вопросам как внешнеполитич. вектор(ЕС или ТС), вступление в блоки и т.д. должны поддержать 80% и более населения - иначе хер, никуда не вступаем.
3. Отмена всех видов неприкосновенности. Вор должен сидеть в тюрьме! Чиновнику пусть сами заботятся о своей чистоплотности.
4. Депутатов и чиновников высшего и среднего звена назначает народ путем выборов.
5. Закон об обязательной ежемесячной и еженедельной отчетности чиновников перед народом и территюгромадами о проделанной работе + все ключевые решения чиновник обязан согласовывать с руков-лями террю громад(например: кто и за каие деньги будет ремонтировать дороги и т.д.)
6. Закон об механизме отзыва херово работающих/ворующих, лобирующих кого-то депутатов и чиновников всех уровней.
blender777  (17.04.14 17:00): В документе "Стратегия...", который я скачал по предложенной ссылке, слово "электротранспорт" встречается всего 1 раз (я использовал поиск по документу). Я так понимаю развитием городского электротранспорта никто заниматься не хочет? Это не прибыльно?! Я был в других городах Украины, которые поменьше Днепропетровска. Так там городской транспорт работает как положено. А у нас его убили. Зачем!!! Я считаю, что обязательно необходимо развивать городской электротранспорт. Особенно между жд вокзалом и аэропортом. В вечернее и ночное время вообще никак не добраться (кроме такси). Вот это будет стратегия!!!
Lizzi G  (17.04.14 14:52): Стратеги (Удод, Вилкул, Куличенко) стратегировали стратегировали (4 года) да не выстратегировали. Дайте, думают, нам еще постратегировать, не настратегировались же. Какие инвестиции зайдут в Днепропетровск, когда они не находят воплощения? О каких вливаниях финансовых можно говорить, особенно опираясь на опыт европейских практик, когда все деньги оседают осадками в чиновничьих карманах? Стратеги, мать вашу. Научитесь не тырить у своего народа, у своей страны, а потом стратегии выдвигайте. Даже обсуждать не хочу. Обсуждение: 1
Батько Махно  (17.04.14 14:24): Батеньки, и мы должны вам поверить? Ребятки, а сколько же можно? Доверия к вам больше нет! я думаю вы как и раньше делать ничего не собираетесь! Вы только на сказки горазды!
galiya  (17.04.14 14:10): Вопрос???
А почему регионы до сих пор рулят...Удод=Вилкул=Куличенко...
Давно их менять надо...надеюсь что с Президентскими выборами эти все ребята покинут свои места...
Что им мешало все эти годы строить и создавать город???Сколько за 4 года было делегаций,разных инвестиционных проектов,сколько было вливаний в развитие...и что???Где деньги ребята???А деньги в набережной и в мостах???А все остальное как было убитое,так и осталось...
Вообщем песня по новой...сколько было таких обсуждений.а толку...
Все инвестиции которые приходят в город куда то все время уходят...
И что с этим делать???Видно судьба у города такая...
Просто жаль молодых,им жить в этом городе...
Всего доброго!
сам-сон  (17.04.14 13:56): Как вы не поймете,что дискуссию с вами вести никто не хочет.Тошнит от партии регионов и тех, кто с ней связан.Поулыбаться под обстрелом яйцами рейтинга вам не добавило.Хоть кто-то из днепропетровских чиновников извинился за то,что вы все сделали со страной?НЕТ!!Вы даже не хотите этого признавать!!!
сам-сон  (17.04.14 12:38): Отмороз Удодыч отмылся уже от яиц?,нужно было кирпичами закидывать,а не яйцами.Вывезите его за блокпосты и не пускайте в город.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте