Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проекты студентов Днепропетровщины признаны лучшими на конференции «Авиация и космос»

Проекты студентов Днепропетровщины признаны лучшими на конференции «Авиация и космос»
По итогам V Всеукраинской конференции «Авиация и космос» научные доклады 16 студентов Днепропетровщины были удостоены почетных дипломов в номинациях «Космонавтика» и «Авиация».

Всего, съезд разработчиков и конструкторов определил 22 лучшие работы со всей страны. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Конференция проходила в два этапа - теоретический и практический. В ходе теоретической части студенты-делегаты работали в 6 секциях. Работа секций объединила 23 тематических направления. В частности, авиационно-космическое моделирование, фундаментальная физика и экология.

По каждому из направлений молодые ученые защитили 51 доклад. Тезисы научных трудов вошли в сборник V Всеукраинской конференции «Авиация и космос».

Во время практической части конференции состоялся показательный запуск 10 мини-моделей самолетов. Были представлены радиоуправляемые и полностью автоматизированные разработки. Гостям конференции также представили выставку достижений научного общества «КАРУСС».

Справка:

Секции V Всеукраинской конференции «Авиация и космос» объединили 23 тематических направления: «Современные средства и методы навигации (авиация, космонавтика, флот и т.д.)», «Системы энергосбережения транспорта», «Авионика», «Альтернативные источники энергии летательных аппаратов», «Авиационно-космические системы и ракетные системы морского базирования», «Проектирование, конструирование, надежность, техническая эксплуатация летательных аппаратов, авиационных и космических силовых установок двигателей», «Методы неразрушающего контроля и диагностики», «Экономика и коммерциализация транспортной отрасли», «Экология», «Авиационная и космическая медицина», «Авиационное и космическое право», «История науки и техники», «Гидроаерогазодинамика», «Динамика полета и космическое маневрирования», «Фундаментальная физика и аномальные атмосферные явления», «Информационные технологии и математическое моделирование транспорта», «Нетрадиционные проекты транспортных систем», «Инновационные технологии в науке и образовании» и «Техническое моделирование».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Я ВСЕГДА ЗНАЛ  (18.04.14 08:44): ШО УКРАИНСКАЯ АВИАЦИЯ САМАЯ АВИАЦИОННАЯ В МИРЕ-ЕТИМ МОДЕЛЯМ ЛЕТ 30 Ответить | С цитатой
Вий  (17.04.14 23:20): Позорище! На моделях совковые движки ЦСТКАМ и МК-12В, фото2 на пропеллере ещё и выштамповка ц.35коп. Эти студенты хоть знают на каком топливе ЭТО работает? Я подобные модели лепил в четвёртом классе школы в 83году. Из каких кладовок Дворца пионеров это выволокли. Дайте лучше своим студентам дипломы уверенных пользователей шмарофонов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте