Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске создают батальон «Донбасс»

В Днепропетровске создают батальон «Донбасс»
Десятки патриотов Украины съезжаются в Днепропетровск из восточных областей Украины. Из их состава решено создать батальон «Донбасс».

Десятки дончан собрались сегодня под днепропетровской облгосадминистрацией, они хотят служить Украине и освободить свой край от захватчиков. Из-за неспокойной ситуации в своем регионе они не могут организоваться, поэтому и приехали в Днепропетровск.

«Добираемся своим ходом, кто как может. На блокпостах рассказывали, что хотим записаться в батальон «Днепр». Но сейчас нам предложили просто записаться в Штаб национальной защиты и уже потом пройти отбор в спецподразделения», - рассказывает дончанин Андрей.

Таких как Андрей под ОГА несколько десятков, ребята приехали в нашу область, потому что считают, что Днепр не сдаст область оккупантам. Они готовы дежурить на блокпостах или даже организоваться и вернуться отвоевывать родную область.

Штаб национальной защиты решил учредить еще одно спецподразделение батальон «Донбасс». В него будут набирать по тем же критериям, что и в батальон «Днепр-1»: специально подготовленных специалистов военных профессий и (обязательно) патриотов Украины. Те дончане, которые не пройдут отбор в батальон, будут зачислены в состав полка национальной защиты Днепропетровской области, рассказала глава пресс-службы Штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерина Чижик.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

15  

2014ttt  (18.04.14 20:24): 18.04 в 10.00.ходил записываться в батальон добровольцем, но в ОДА не пустили дежурные менты , сказали что никого нет. что за дела
Faza  (18.04.14 14:53): Беня так переживает за свои капиталы, что каждый день готов создавать батальоны! А платить, этим патриотам, будем мы, жители Днепропетровска!
Енот Полоскун  (18.04.14 14:41): А евреи не знают других методов, им слово патриотизм тоже не знакомо. Единственный рычаг для них это деньги и обман, Давай называть вещи своими именами - Коломойский нанимает боевиков для защиты собственного бизнеса.
сам-сон  (18.04.14 13:36): Зачем тогда возобновлять призывы в армию,если у нас столько мужчин добровольцев.И уже не впервые скажу-патриотов за деньги не купить.
Lizzi G  (18.04.14 11:27): Ну, для начала не могу не сказать: "Спасибо жителям Донбасса за президента...", и второе: ботальонов, спецподразделений и полков у нас развелось хоть пруд пруди, только хотелось бы толк увидеть. Одни поехали, разоружились и вернулись. В городе полно какой-то гопоты с дубинками, агрессивных как гиен. Теперь еще Донбасс здрасте. Где результаты вашей доблести?
Alex322  (18.04.14 09:53): Иудей правит славянами, платит одним славянам, чтобы они мочили и угнетали других славян. Нужно вернуть Днепропетровску его самое первое историческое название: НОВОРОССИЙСК!!! Ну или второе - ЕКАТЕРИНОСЛАВ!!! Ну что свидомые, ще пытання есть чья у нас земля под ногами?
oceo  (18.04.14 08:56): ув. коломойский с филатовым, патриотизм не покупается за деньги. вы привыкли что всё можно купить и решили купить себе страну, да ? вы натуральные уроды
Запорожская казачка  (18.04.14 05:03): Поломойский не на шутку перепугался: запахло жареным, вот и создаёт, благодетель, батальоны "патриотов" на случай, если свалить не успеет.
masterdp  (17.04.14 23:47): А когда будет создан бататальон "Хайфа"?
mig13  (17.04.14 23:06): Донбасс не серьёзно...Сразу назовите Галычына... Чтобы сразу всё понятно было... А пока с названием определитесь защищать будет некого,все умрут с голоду...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте