Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские десантники: «Нас предали, бросили, а теперь обвиняют»

Днепропетровские десантники: «Нас предали, бросили, а теперь обвиняют»
Солдаты возмущены решением Турчинова привлечь их к ответственности.

"Вести" пообщались с десантниками, которые побывали в переделке в Краматорске. Они возмущены решением и.о. президента Александра Турчинова принять против них меры.

"Нас просто предали, бросили все, а теперь обвиняют. Мы только сейчас узнали о карах, которые обещает Турчинов, еще не решили, как будем действовать дальше. Парни, которых разоружили, сейчас немного подавлены, но у них еще больше злости оттого, что так получилось. Но у нас изначально был приказ не стрелять. Мы ехали походными группами", - рассказали они.

По их словам, в районе Славянска они разделились и часть поехала через город, а другие в объезд. Тем, которые поехали по городу, на подъезде перекрыла дорогу толпа из женщин, детей, пожилых людей. Они заблокировали технику, а из-за их спин вышли гражданские люди с оружием и бросились разоружать наших парней.

"Мы могли бы сопротивляться, но у нас был приказ не стрелять. Да и как воевать дома? Стрелять по женщинам и другим гражданским? Можно было бы выстроиться и защищаться врукопашную, бить прикладами, но тогда могли бы стрелять по нам. Командиры сказали отдать автоматы и технику, после чего ребят отпустили", - рассказал нам один из десантников, который сейчас находится в Донецкой области вместе с группой других десантников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

163  

aleks-fal  (24.04.14 17:01): Прикольно тут эту тему большинство раздуло. Особенно те кто за Путинскую коалицию. Только не пойму их, что они еще делают в Украине? Ехали бы в Россию, если им там лучше, и сидели бы тихо и мирно.
А вот этих сопливых десантников воевать со своим народом, как тут большинство пишет, некто не посылал. Их послали на выполнение антитеррористической операции против российских сепаратистов. Так же их не посылали стрелять в свой народ. Если не захотели выполнять поставленную задачу можно было бы просто развернуть технику и поехать в обратном направлении, аль нет, нужно было ее отдать и теперь плакать, какие мы бедные и нас подставили. Турчинов конечно погорячился с разгоном 25 аэромобильной бригады. Просто привлечь всех кто отдал технику и оружие к уголовной ответственности с максимальным сроком прибывания под стражей (15 лет), чтоб другим неповадно было раздавать казенное добро и нормально. А то, что власть не легитимна - так нужно ведь кому то страной управлять когда весь гадюшник сбежал.
иероглиф  (23.04.14 12:45): Уважаемые автомобилисты города Днепропетровска. Поддержите акцию - "Справедливая цена на бензин"! Проезжая мимо ГОРОДСКОГО СОВЕТА, нажми на звуковой сигнал в знак несогласия с завышенной ценой на бензин и требованием городских властей разобраться в ситуации. не оставайтесь равнодушными! НАЖМИ НА СИГНАЛ, УМЕНЬШИ ЦЕНУ НА БЕНЗИН! Обсуждение: 1
2014ttt  (22.04.14 21:28): это не десантники а детский сад. пусть еще папе с мамой поплачутся. Злые бендеровцы напугали.!! Пускай оплатят матчасть что сдали.
Dimitriy999  (18.04.14 22:06): Печальная традиция с "Беркутом" продолжается? Выходит, эта власть не лучше предыдущей? Выходит, "борцы за свободу на майдане" поменяли шило на мыло? Яйценюк, Турчинов, что же вы опять народ разочаровываете? Когда Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум. А какое наказание для целой страны? Больные на голову у власти... Направляющие армию воевать со своим же народом - не иначе как дебилы! А наши десантники - молодцы! Обсуждение: 1
alexon  (18.04.14 06:01): На сервисе YouTube появился ролик "Деньги за сепаратиста", в котором призывают отлавливать вооруженных диверсантов и таким образом инвестировать средства в свое будущее.
Ролик приобретает все большую популярность, сообщает "Громадське ТБ"
http://society.lb.ua/life/2014/04/18/263595_internete_poyavi lsya_rolik_sday.html
Злой папа  (17.04.14 23:27): Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции — оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне. Хочется нажать кнопку «выкл».

ПС. Не мое...
Обсуждение: 1
Злой папа  (17.04.14 23:27): Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения — что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело — видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы — понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками.
Злой папа  (17.04.14 23:26): Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса «чёрноводных» наёмников. Мужики Луганска на «Ниве» гоняют по полям ржавый танк. Донбасские женщины тряпками танк в поле загоняют пока он не развалится А гопники Донбасса настолько суровы что отжимают не мобилы, а танки и БТРы. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы Мужики поверили и взяли его в заложники
=nv=  (17.04.14 22:51): Крепитесь, ребята... Эта власть еще не раз своих граждан и защитников подставит, предаст и бросит. Пришедшие к власти по трупам вряд ли будут испытывать угрызения совести. ИМХО, лучше отвечать за невыполнение преступного приказа, чем за выполнение. Лучше предать подонков, чем быть палачами своего народа. Обсуждение: 3
LenaAmelyanova  (17.04.14 22:34): наших семерых днепропетровских милиционеров четыре года назад тоже предали, бросили, посадили и судят до сих пор. и кстати тоже в Донецке.
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте