Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске 92-летний ветеран войны стал новобранцем Нацгвардии

|«« «« »» »»|

Ветеран Великой Отечественной войны, 92-летний бывший связист Николай Кириллович Осташевский пришел в штаб Национальной защиты Днепропетровской области, передает Укринформ.

"Я готов идти на войну не потому, что не люблю Россию. Как можно не любить народ, с которым выстрадал победу в Великой Отечественной войне? Просто я очень люблю Украину", - сказал ветеран.

Он также написал письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором обвиняет политика в вооруженном вторжении в Украину и считает, что лучшим подарком к 9 мая будет новость о возвращении Крыма и прочный мир между двумя некогда братскими странами.

В настоящее время таких как Николай Осташевский сотни - днепропетровцы массово записываются в полк Национальной защиты региона, чтобы противостоять сепаратистам. Приходят как мужчины, так и женщины. Всех, кто изъявляет желание войти в формирование, вносят в специальную базу. Людей обещают экстренно вызвать, как только они станут нужны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

17  

aleks27  (23.04.14 09:08): Еду в электричке, разговорились с соседом, естественно на тему Украина-Россия майдан, Путин Янукович и тд. Сидела напротив бабушка послушала и говорит -через 3 месяца не будет ни Путина ни Януковича, говорю бабушка откуда ты знаеш? а она говорит - вот я выйду а на мое место военный сядет, мы не поверили. И точно на след станции заходит военный и садится на ее место. Это правда было со мной на праздники и если честно я поверил.
Dimitriy999  (18.04.14 20:52): Дедушке, действительно, можно только посочувствовать в том, в каком свете ему преподали информацию о происходящем... Ну, и не перестаю удивляться циничности тех, кто захватил сейчас власть в Украине, в т.ч. и в нашем городе и, для которых нет ничего святого и в отношении к ветеранам Великой Отечественной...
Жорж  (18.04.14 16:57): Деда жаль. Видимо смотрит только укро-зомбоящик, и все сказанное принимает за правду.. Трудно разобраться в сути происходящего людям преклонного возраста, не имея полноты информации Обсуждение: 1
1000%  (18.04.14 16:31): И таких сотни идут в нацгвардию Бени.
Антон  (18.04.14 15:32): Согласен надо создавать боеспособную армию. Но устраивать из этого ШОУ и ЦИРК это просто цинично. Пусть лучше отчитаются сколько денег налогоплательщиков уже потрачено и на что. Обсуждение: 1
Самарский  (18.04.14 14:57): Ветеран привык верить печатному слову и телевизору. Лживые укросми этим вероломно пользуются, пугают людей ужасами про "русских оккупантов", про "войну". А их хозяева тем временем пилят бюджет куда круче чем при Януковиче.

Коломойский получил для "рефинансирования" из Нацбанка 12 миллиардов гривен. Все подряды на топливо для армии - Коломойского! А сколько он заработал на валютных спекуляциях за эти несколько дней?

А что реально он сделал для города?
Обсуждение: 1
Кукуруку  (18.04.14 14:52): Ничего, власовцы тоже везде успевали.
Анархіст  (18.04.14 14:34): Варто було б Миколу Кириловича, запросити до розформування 25 ОВДБ, щоб вони йому в очі подивились.
Я так думаю  (18.04.14 14:31): Жаль что практически уже не осталось тех кто был на ВОВ. Раньше, такое что творится сейчас, было невозможно. А теперь хотят все наши "правители у руля" побольше, все и сразу захапать.
zmey  (18.04.14 14:24): Дед понимает где есть фашисты настоящие и помнит как их нужно уничтожать! Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте