Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк готовит бизнесу налоговую амнистию

Яценюк готовит бизнесу налоговую амнистию
При этом в стране упраздняется институт налоговой милиции и создается единая служба финансовых расследований.

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде и бизнесу проработать решение об объявлении налогового компромисса или налоговой амнистии.

Об этом заявил в ходе Часа вопросов к правительству премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет УНИАН.

«Мы не исключаем того, что нам надо будет принять решение о налоговом компромиссе между субъектами предпринимательской деятельности и государством. Кто-то это называет налоговой амнистией, я это называю налоговым компромиссом, - сказал Яценюк. – Это делается для того, чтобы люди знали, что перевернута страница, они заплатили за это – подчеркиваю: заплатили стране, - и никто их за это не будет преследовать».

При этом Яценюк подчеркнул, что одновременно в стране упраздняется институт налоговой милиции и создается единая служба финансовых расследований. «У нас подготовлен проект закона о создании службы финансовых расследований. Цель закона в том, чтобы из семи контролирующих органов, которые ходят к предпринимателям как за святой водой с целью вытянуть из предпринимательского кармана взятку, сделать одну службу, которая получит право проверки экономической и финансовой деятельности предприятия»,- сказал Яценюк, добавив, что это тот опыт, который есть в Европе и США.

Такая структура, как отметил глава правительства, будет осуществлять исключительно безвыездной надзор и выезжать на предприятие только в случае расхождений в отчетности.

Глава правительства также напомнил, что на текущий момент налоговая милиция закрыла порядка 700 уголовных дел, целью которых было не расследовать финансовые правонарушения, а отобрать бизнес – «чистый рэкет под прикрытием госорганов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Они Угробят Украину!  (19.04.14 09:59): Витек конечно был не подарок но эти вообще Кретины полнейшие... Ответить | С цитатой
Сеня  (19.04.14 02:17): Милый Витенька... Прости меня, пожалуйста... Эти *** опять меня обманули... Я отвёз им весь золотой запас и всё золото скифов... Они обещали мне кредит в рамках МВФ, а взамен прислали просроченные печеньки... Я просил оружия для войны с " клятыми москалями", а они опять мне эти печеньки, да тушёнку просроченную подсовывают... И как у тебя всё получалось??? И Россия денег давала... И Евросоюз хоть трохи евроцентов да подкидывал??? Даже китайцы тебе не отказали... Я так больше не могу!!! ВИТЕНЬКА!!! МИЛЕНЬКИЙ!!! ВЕРНИСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ТВОЙ СЕНЯ... Ответить | С цитатой
гость  (19.04.14 00:06): пф... уже вон устроил Коломойский "амнистию"... теперь этот возник откуда-то, такую же, наверное, "устроит" Ответить | С цитатой
Достали  (18.04.14 21:08): Сеня вечно что-то готовит. Рада вечно что -то готовит. За полтора месяца работы вся их "деятельность" свелась к мобилизации, милитаризации и борьбе с ветряными мельницами.
Что, народ Украины, за это вы стояли?
Стойте дальше.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте