Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Добкин: Давайте сделаем такую атмосферу в обществе, чтобы мнения и запада, и юго-востока имели право на жизнь

Добкин: Давайте сделаем такую атмосферу в обществе, чтобы мнения и запада, и юго-востока имели право на жизнь
Михаил Добкин считает, что сегодня в обществе сложились мифы, которые раскалывают страну и которые необходимо развенчать. Для этого нужно привлекать авторитетных экспертов, историков, политиков, средства массовой информации.

«Люди, преследующие по Киеву политиков, которые у них отождествляются с избирателями юго-востока, говорят, что все представители идеологии юго-востока хотят отсоединения от Украины, хотят расколоть нашу страну и сдаться Российской Федерации». Михаил Добкин убежден, что это не так, но считает, что спорить с людьми, которые говорят только на языке силы бесполезно: «Уже политические споры завершились, идет разговор на языке силы. Как бы ты не пытался убедить, но когда тебя окружают 30-50 вооруженных, разгоряченных человек, которые ничего не слышат, кричат и им только нужно дотянуться до твоего горла, аргументы уже не действуют».

По его мнению, убеждать людей нужно в других ситуациях, в частности, по телевидению «с помощью самых авторитетных экспертов. Не тех, которые за энное количество денежных знаков обслуживают те или иные штабы кандидатов в Президенты на выборах, а тех, кто старается быть равноудаленным от всех и хочет просто представить свой анализ и прогноз развития ситуации», - сказал Михаил Добкин.

Он считает, что необходимо также общаться с историками «равноудаленными от радикализированных точек зрения на украинскую историю», чтобы они на исторических примерах показывали, как общество, в том числе других государств, на разных этапах выходило из таких сложных ситуаций.

Михаил Добкин убежден, что и представители власти должны выступать в средствах массовой информации «и со словами: «Мы одна страна!» объяснять, что мы не можем подавлять мнение жителей юго-востока мнением жителей Украины. То же самое нужно говорить и западной Украине: мы не хотим навязать вам мнение жителей юго-востока. Давайте мы сделаем у нас такую атмосферу, такую среду в обществе, чтобы оба эти мнения имели право на жизнь». К сожалению, как отмечает политик, этого не происходит: «Хотя на телеканалах до последнего времени стоит логотип «Единая страна», все, что идет с экранов телевизора во многом эту страну раскалывает».

Более того, считает Михаил Добкин, нынешние руководители страны действуют как сепаратисты: «Больших сепаратистов, чем нынешние руководители Украины я в своей жизни еще не видел. У меня есть этому доказательство. Они, во-первых, потеряли Крым - своими действиями как сепаратисты, они откололи от нас эту часть государства. Теперь они пытаются отколоть еще больше его фрагментов».

Политик настоятельно советует руководству страны ехать на юго-восток и говорить с людьми: «Нужно понимать для самих себя, что взглядом из кабинета на Банковой ситуацию в Краматорске или Славянске не понять. Там нужно быть, там нужно почувствовать температуру и атмосферу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

2014ttt  (21.04.14 17:05): как этот гад еще здесь???
romex  (19.04.14 20:22): 6лять, то месяц царево-шариковское отродье тут постили
теперь добу.. ну шо за люди на город.дп.уа
arko29  (18.04.14 21:23): Слушай, Добкин, не надо валить с больной головы на здоровую. Сейчас нет такого понятия, как люди Юго-Востока Украины, а есть конкретные пророссийско настроенные боевики, хорошо проплаченные, и российские засланцы, с которыми говорить о единстве Украины бесполезно. Это у них вызывает только ярость и гнев. И ты один из тех, кто всеми фибрами своей душонки, разрывает Украину и вносит раздор и ненависть а в обществе. Обсуждение: 1
DreamTown  (18.04.14 18:25): Всем самое время успокоиться. Нужно добиваться своего, настойчиво и твердо. Никакой партизанщины.
konovalchik12  (18.04.14 17:14): Соединённые Регионы Украины Обсуждение: 1
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте