Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области создали писанку памяти Небесной сотни

В Днепропетровской области создали писанку памяти Небесной сотни
Писанку, посвященную памяти Героев Небесной сотни, создали народные мастера Днепропетровской области.

Об этом Радио Свобода сообщили авторы работы, петриковские мастерицы Галина Назаренко и Елена Ярмолюк. Писанка, написанная в петриковской стиле на голубом фоне, отражает их чувства и переживания за судьбу страны, отмечают мастера.

“Символ Святого Духа — голубь, мы их нарисовали с обеих сторон писанки — 12, как 12 апостолов Христа. С одной стороны писанки — стилизованная церковь, а с другой — украинская хата. Это символы Украины и ее духовного возрождения. Синие цветы у дома символизируют те события, которые Украина пережила зимой, а желтые птички — это души Героев Небесной сотни. Теперь на основе этой писанки уже можно делать арт-проект с инсталляцией, посвященной Небесной сотне”, — рассказала Галина Назаренко.

Мастерица отмечает, что писанка содержит изображение древнего символа — дерева жизни: нижние цветы символизируют прошлое страны (именно поэтому они темнее по цвету), средние — настоящее (они светлее, но для изображения использован холодный цвет), верхние — желтые — символ солнца и лучшего будущего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

aleks27  (24.04.14 13:12): Что интересно революцию и майдан поддерживают в основном руководители, бизнесмены интеллигенция, все те кто напрямую столкнулся с бандитским беспределом, а скажем антимайдан - пенсионеры и недалекие граждане типа уборщица нянечка дворник и т.д. Беспределу предела нет, что мы и наблюдали последние 22 года, при правлении Януковича нас ждала полная нищета и вымирание, передел всех ресурсов газо-, тепло-, электро и прихватизация ЖЭКов и выселение из квартир. Огромное спасибо тем кто отстоял нас и наше будущее на Майдане, светлая память небесной сотне, спасибо правому сектору. А неблагодарным тварям и Русским тролям -заткнитесь вы уже. В Днепре сепаратизм, финансируемый бандой хама, не пройдет. Обсуждение: 1
 (23.04.14 21:45): И всё-таки неплохо, что при надобности этому рисованию можно придать и другое значение, забыв даже упомянуть а какой-то сотне (не дорого таки по нынешним меркам-временам), а то и вовсе разбить, но лучше-практичней - перекрасить..
 (23.04.14 21:44): И почему регистрация - покойников нельзя незлым тихим словом?
 (23.04.14 21:44): Народные мастера делают что-нить полезное для народа, а не продолжают нести раздор..
 (23.04.14 18:13): А сколько металла отлил Днепр в этом году?
 (23.04.14 17:48): Очень красивое творение. Спасибо народным мастерам-патриотам за поддержку едности Украины в момент её духовного возрождения..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте